Александр Герда — «Черный Маг Императора 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 19 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Я Максим Темников. Мне пятнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому я активировал все защитные ауры, которые как-то могли мне помочь в данном случае, затем призвал на помощь Тень-Стража и лишь после всего этого перенесся обратно домой.

Едва я очутился в своей комнате, как почувстовал резкий запах серы и болотной тины. В прошлый раз, когда я встретился с демоном, ничего подобного я не чувствовал. Мне это совсем не понравилось. Это значит, что сейчас все происходит совсем не так, как тогда и поэтому меня могут ждать крайне неприятные сюрпризы.

Размышляя об этом, я не забывал об опасности, поэтому активировал портал в некрослой и через секунду услышал характерный треск, с которым открывался проход в это измерение.

Еще секунда, и я оказался внутри, в объятиях приятной спасительной прохлады."

"Обычная магия не работала в некрослое, поэтому Тень-Страж мгновенно исчез, как и все защитные ауры. Но это меня уже не волновало. Некрослой уже давно стал для меня практически родной стихией и оказавшись здесь, я чувствовал себя в безопасности.

Во всяком случае, это касалось тех, кто обитал в моем мире, их я не боялся.

Теперь у меня было время спокойно осмотреться и отыскать эту тварь. В моей комнате ее точно нет, но никаких сомнений в том, что опасность еще здесь, у меня не было.

За тот короткий миг, который я провел в своей комнате, перед тем, как нырнуть в некрослой, я успел почувствовать каким горячим стал Темный Саван. Жаль, что сейчас он не работал, а так оберег мог бы стать отличным проводником к демону.

О, как интересно… Оказывается, в углу моей комнаты поселился некрочервяк. Вот гад! Пока он был еще совсем маленьким, но все равно нужно будет потом от него избавиться. Как-то совсем не хочется спать рядом с червяком.

Тем временем я вышел из своей комнаты и проверил коридор. По-прежнему никого, если не считать еще одного червяка, который развалился в дальнем углу.

Похоже, с момента моего последнего осмотра дома, у меня здесь прописалась целая колония. Нет, нужно срочным образом от них избавляться.

Еще не хватало, чтобы они у нас некрогород по быстренькому организовали. Уроды пушистые…

В комнатах родителей тоже было пусто. Оставалось проверить нижний этаж и подвал. Интересно, почему он сам не идет ко мне? Видимо так и работал Темный Саван, как говорил Чертков. Демон чувствует, что я где-то рядом, но не может понять, где именно.

Я спускался по лестнице и очень жалел, что не оставил включенным свет в комнатах.

Подбор книги