Черный Маг Императора 19 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Нет уж, достаточно того, что мы с Араповой и так дружим, на этом можно и остановиться."
"Тем временем под крики и вспышки фотоаппаратов мы миновали лестницу и подошли к двери, которую перед нами распахнул дворецкий. Честно говоря, она особо и не закрывалась. Плотный поток гостей не давал этого сделать.
Я был во дворце несколько раз и никогда не видел, чтобы в холле было много людей. От силы человек пять, не больше. Однако сегодня это место напоминало переполненный пчелиный улей. Все вокруг о чем-то разговаривали, отчего создавался гул голосов, который только усиливал это впечатление.
К этому времени я уже успел заметить немало учеников из нашей школы. Некоторых я знал довольно близко, кое-кого лишь по имени и фамилии, а были и такие, которых я видел, но как-то не было повода даже узнать их имена.
Разумеется, большинство молодых людей и девушек, которые попадались мне на глаза, были мне вовсе незнакомы. К тому же, они были намного старше меня, да и Нарышкина, если уж на то пошло.
— Леха, а до скольки лет здесь ребята? — спросил я у своего друга, глядя на какого-то незнакомого типа с жиденькой бородкой. — Я смотрю, некоторым уже на пенсию по выслуге лет пора, а они здесь.
— Не на пенсию, конечно… — усмехнулся Лешка. — Вообще-то, до двадцати одного года. Потом уже дорога на вечерний бал, если Романов пригласит. Кстати, Ванька мне рассказывал, что на вечерних скучно, хоть волком вой. У нас будет веселее, я думаю. Ну сам посмотришь.
Ого… До двадцати одного — это много… Тогда понятно, почему здесь не так много знакомых лиц, как я ожидал.
Постепенно дошла и наша очередь сдавать одежду в гардероб. Оказывается, и это было нечто, вроде небольшого ритуала. Перед тем как унести мою соболью шапку, гардеробщик ненадолго задержался, чтобы все, кто был вокруг, обратили на нее самое пристальное внимание.
Видимо, Лешка был прав. Такие шапки Романов на самом деле выдавал крайне редко. Во всяком случае, пока я еще ни у кого не видел такой же. Зараза… До чего же неудобно ходить в этом наряде. Куда лучше в обычных джинсах и рубашке. Никаких тебе мучений.
Раздевшись и осмотрев себя в огромных зеркалах, мы с Нарышкиным пошли наверх, к залам, где нас ждали угощения и последующие танцы.