Александр Герда — «Черный Маг Императора 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 19 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне пятнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Первый день Нового года у меня тоже выдался просто безумным и точно так же начался второй.

С самого утра в доме царила невиданная суета подготовки к балу. Больше всех переживала мама, которая волновалась и за себя, и за меня. Мы с ней единственные, у кого не было подходящего наряда.

Первым делом она решила позаботиться обо мне, но я сказал, что это совершенно ни к чему. Вдвоем с Нарышкиным мы прекрасно справимся, так что ей можно смело отправляться по магазинам.

Узнав, что Лешка будет сопровождать меня в таком важном деле, она мгновенно успокоилась.

Само собой, княжич в этих нюансах разбирался просто отлично. Возможно, даже лучше ее самой.

Больше всего повезло деду с отцом. В отличие от нас, у них никаких хлопот с нарядами не было. Подходящая одежда у них была, так что вместо магазинов они занялись подарком отца, на котором вдвоем и укатили. Как сказал отец: «Нужно провести полевые испытания».

Новый магазин от «Торгового Дома Савенко», в который привел меня Нарышкин, очень сильно отличался от своего Белозерского брата.

Начнем с того, что в этот можно было попасть лишь по особой золотой карте, а для всех остальных вход сюда был закрыт.

Причем принадлежность к дворянскому сословию еще не означает, что тебе так просто ее выдадут. Даже титул не гарантирует обязательного получения такой карты.

Об этом мне рассказал Лешка после того, как забрал меня, и мы поехали в магазин. У меня такой карты не было, зато у него была. Причем Савенко сами прислали их Нарышкиным.

— А меня туда пропустят, если все так сложно? — спросил я у него.

Как-то не хотелось приехать в магазин и узнать, что ты не достоин оказаться внутри. Только время зря терять…

— Со мной пропустят, — ответил он и пренебрежительно махнул рукой. — Не волнуйся, Макс, тебе тоже пришлют. Наступит момент, что тебе их пачками присылать будут. Раньше я такие карточки в коробку из-под приставки складывал, а потом стал просто выбрасывать. Большая часть из них просто бесполезный хлам.

— Я вообще не понимаю, зачем они нужны, — сказал я.

— Как будто других магазинов мало.

— Нужны, Макс, — сказал Лешка и поправил волосы. — Все эти мелкие условности и детали, по сути, работают как четкий сигнал: свой — чужой. Например, взять магазин, в который мы с тобой едем. Кто-то имеет право попасть в него, а кто-то нет.

— Такое ощущение, что это важно… — пожал я плечами. — Какая разница, кто в него может попасть, а кто нет? Я думаю, торговцам главное, чтобы клиенты побогаче были, а все остальное — ерунда.