Александр Герда — «Черный Маг Императора 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 19 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне пятнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все фамилии моих приятелей его устроили, так что вскоре я взял кусочек торта и оставил их одних. Обсуждать, что нужно срочно закупить до Нового года к столу, мне было неинтересно.

Пользуясь случаем, я сгонял в Берлогу, чтобы угостить Люфика обещанным тортом. Кстати, оказалось, что кроме торта пещера приготовила для него сразу три бон-бона, которым демоненок обрадовался, как ребенок.

Пока он ел, я рассказал ему про книгу, которую мне подарила Лазарева, а он попросил меня принести ее ненадолго. Насколько я понял, у Люфика появилась мысль, как ее можно сделать для меня еще полезнее.

Правда, что именно он там придумал, Люфицер не рассказал. Что с него взять, одним словом — демон…

Об этом я узнаю потом, а сейчас я обрадовал Люфика тем, что заберу прямо сейчас с собой. Я ведь обещал ему, что Новый год он проведет вместе со мной, так что сейчас самое время. Если демон и правда устает от силы магической энергии, которой наполнена Берлога, то отдых ему не повредит. Он его заслужил.

Вернувшись домой, я поставил Шкатулку Люфицера на полку и лег ненадолго отдохнуть.

День только начался, а у меня уже было такое ощущение, что скоро вечер. Думаю, не будет ничего плохого в том, что я часик вздремну. Уверен, это пойдет мне на пользу, если я хочу дождаться полуночи.

Интуиция меня не подвела. Проснулся я бодрым и полным сил. Как будто всю ночь проспал мертвым сном. Примерно так оно и было. Мои новые часы показывали, что уже семь часов вечера, а это значит, я продрых целый день! Интересно, меня вообще когда разбудить собирались?

Оказалось, что я проснулся как раз вовремя.

Все было готово к праздничному ужину и в скором времени дед собирался идти за мной. Когда еще такое было, чтобы я смог спокойно поспать целый день, чтобы меня никто не трогал? Видимо такое счастье выпадает лишь когда исполняется пятнадцать и есть кому хлопотать по дому кроме тебя.

Вот как сегодня, например. Мне оставалось только привести себя в порядок, прогнать остатки сна холодным душем и разместиться за столом.

Кстати, сегодня блюд на нем было поменьше. Ясное дело, во-первых, и нас всего лишь четверо, не считая котов, а во-вторых, все равно не сможем съесть так много всего.

Да и вообще, по сравнению со вчерашним шумным вечером, сегодняшнее застолье проходило тихо. Мы приглушили свет, зажгли свечи, которые мама купила сегодня днем, а в соседней комнате тихо играла музыка. Такой необычный тихий вечер… Прямо как в те разы, когда мы встречали Новый год вдвоем с дедом.