Александр Герда — «Черный Маг Императора 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 19 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне пятнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его лицо становилось все ближе и ближе… В какой-то момент его глаза были всего в нескольких сантиметрах от меня. Инстинктивно я отпрянул назад и в тот же миг Державин исчез.

Наступило новое чувство облегчения. Второе за сегодняшний день. Только второе, а мне уже казалось, что я устал так сильно, как будто Гребень заставил меня сделать десять кругов вокруг «Китежа». Однако силы у меня еще были…

— Третий шаг… Кровь твоей первой невинной жертвы… — сказал женский голос. — Активируй его…

Я проделал с третьим шаром то же самое, что совсем недавно сделал со вторым, и обратил внимание, что размер впадины на двери вновь увеличился.

Теперь он был в точности таким, как и размер третьего шара.

При этом в моей голове крутилась одна и та же мысль, о ком сейчас говорит этот женский голос? Кто был моей первой невинной жертвой? Я понятия не имел, кто бы это мог быть. Неужели я причастен к смерти еще кого-то, как и Державина? Только получается, что теперь этот кто-то невиновен?

Во мне боролись два желания одновременно.

С одной стороны, я очень хотел узнать, кем был этот человек, и увидеть его лицо. Но вот с другой… Почему-то я боялся этого. Кто знает, кого я увижу сейчас?

Однако особого выбора у меня не было, ведь другого пути все равно нет. Поэтому я сделал очередной шаг и активировал третье воспоминание, а вместе с этим на меня обрушилось новое видение.

Что это? Какой-то старый город? Мокрая брусчатая мостовая… Нависшая надо мной высокая башня, виднеющаяся на фоне огромной красной луны… Что-то я не помню, чтобы я оказывался в таком месте, да еще ночью.

Холодно… Где-то рядом капала вода с какого-то строения… Запах дождя и чего-то еще. Каких-то незнакомых мне цветов. На мостовой, прямо перед моими ногами, лежат два человека. Стоп… Погодите-ка… Да это какие-то очень странные люди.

Их лица были белоснежными словно мел. Даже ночью их было хорошо видно. Рядом с ними на камнях валяются две шпаги, и в моей руке тоже шпага. Старомодная, с витой гардой… Похожа на ту, которую мне подарил Нарышкин на День рождения.

Ее лезвие было испачкано кровью…

Уверен, что кровь принадлежала этим двоим, однако я точно не был знаком ни с одним из них. Кстати… Почему на них такая старомодная одежда? Такую одежду носили лет сто назад, а может быть, даже и раньше. Мои ли это воспоминания вообще? Если нет, то как они оказались в моей голове?

Дориан!

Вот чьи это воспоминания на самом деле! Теперь все понятно.