Александр Герда — «Черный Маг Императора 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 19 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Я Максим Темников. Мне пятнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вокруг башни была стена и несколько строений, которые пострадали намного больше. Вот они-то как раз были наполовину разрушены. Глядя на все это, я уже представлял, как интересно будет там полазить.

При мысли об этом у меня зачесалась левая рука, а по словам Градовского, это явный знак того, что вскоре меня ждет какая-то прибыль. Уверен, что в данном случае как раз имелся в виду Красночереп, а не пара древних медяков, которые я найду среди развалин.

Кстати, судя по тому, что мне удалось вычитать в сети насчет секты, которая когда-то владела башней, Карачаров явно ошибся.

Если верить прочитанному, то их было три. Причем каждая из них поочередно сменяла друг друга.

Все это происходило еще до вторых родовых войн, когда территория то и дело переходила из рук в руки, а то и вовсе долгое время была без конкретного хозяина и находилась в нейтральной зоне. Однако, в какой-то момент последняя из сект была уничтожена и там на долгое время появился Императорский военный гарнизон.

Самая последняя секта называлась Пламя Безмолвия и, согласно легенд, считается, что именно благодаря ей башня по-прежнему стоит как ни в чем не бывало. Вроде бы сектанты вложили в камень какую-то особую магию и в результате башню нельзя было разрушить ни мечом, ни магией.

Но это была лишь одна из причин. Другой было то, что сектанты разожгли в глубине башни вечный огонь, источник неиссякаемой магической энергии. Вроде бы благодаря этому огню, башня могла становиться невидимой, растворяться в тумане или вовсе исчезать из вида тех, кто пришел с намерениями ее уничтожить.

Звучит так себе, конечно, однако факты — упрямая вещь, как говорит мой друг Дориан. Глядя на фотографии башни, легко можно было поверить, что это именно так. Должна же быть какая-то причина, по которой она не разрушилась, так почему бы не эта?

Правда, пока никакого вечного огня в глубине башни не нашли, хотя количество магической энергии рядом с Чистым Полем, на самом деле было очень высоким.

Это правило работало до сих пор, между прочим.

Интересно, что по одной из легенд, внутри башни когда-то давно заперлись последние сектанты из Пламени Безмолвия. Именно они запечатали тайный вход, чтобы к ним никто не смог добраться. Тайный вечный огонь находится как раз в том месте, где они прятались. Однако ни сектантов, ни огня до сих пор не нашли.

Подбор книги