Александр Герда — «Черный Маг Императора 18»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 18 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 18
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я вспомнил про заклинание, которому еще в самом начале обучил меня Йорик — Темный Омут! Почему бы мне не попробовать отобрать часть магических сил у этой черепушки? Тем более, что я его еще ни разу не пробовал использовать после того, как Люфик мне его прокачал.

В тот же момент я почувствовал легкость в теле и приятное облегчение от мощной энергетической волны, которая бурным потоком вливалась в меня. Моя левитация стала более контролируемой, и я ускорился, не боясь врезаться в землю. Теперь я был уверен, что смогу вовремя остановиться, а если мне потребуется, то и вовсе летать сколько мне вздумается.

Судя по всему, черный череп не сразу понял, что именно происходит в данный момент. Не знаю, какими заклинаниями с ним сражались до этого момента, но мое похоже было для него в новинку.

К тому времени, когда череп сообразил, что я наглым образом ворую его магическую энергию, поток уже начал слабеть. Теперь это даже потоком назвать было нельзя, разве что энергетический ручей…

Одна за другой в меня полетело сразу несколько ветвистых зеленых молний, но это уже было слишком поздно.

Защитные ауры я к этому моменту уже укрепил, а заклинания черепа стали слабее. Ни одна из молний не смогла пробить моей защиты, а я тем временем продолжал использовать Темный Омут.

Единственное, что мне во всем этом не нравилось — это головная боль… Раньше я никогда не применял это заклинание так долго, и теперь я понял, что за все хорошее рано или поздно приходится платить.

С каждой секундой боль становилась все сильнее и сильнее.

В конце концов наступил момент, что меня стало тошнить и пришло время принимать решение. Совсем недавно я радовался происходящему, а теперь понял, что загнал себя в сложную ситуацию.

Если я сейчас все брошу, то не факт, что смогу нормально противостоять этому долбаному черепу. Чувствую я себя и правда хреново… С другой стороны, если я продолжу, то могу потерять сознание и тогда мне точно конец. Без вариантов.

Твою мать…

Почему Йорик не предупредил меня, что это заклинание нельзя использовать бесконечно долго, и есть побочные эффекты? Если выживу, получит на одну книжку меньше, чем остальные… Преподаватель хренов…"

"Я почувствовал, что мои глаза начинают сами собой закрываться, поэтому решил, что пришло время завязывать с Темным Омутом, пока он не завязал со мной.

Деактивировал заклинание и в тот же момент увидел, что череп вдруг начал становиться прозрачнее…

Самое время выпить Эликсир Бодрости, пока этому типу не до меня.