Александр Герда — «Черный Маг Императора 18»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 18 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 18
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одна нога там, другая здесь.

— Йохо! — радовался Градовский, в очередной раз пролетев сквозь Искажение.

— А мне что делать? Просто стоять здесь и ждать? — угрюмо спросил Турок, глядя на веселящегося Петра Карловича.

— Тебе не привыкать, — сказал я и вручил ему свою мерцающую саблю. — На вот, держи. Будешь охранять, чтобы не стоял без дела. Да… Кстати… Правила почти те же. Если меня слишком долго не будет, сообщишь… Жемчужникову, лучше всего. Барон разберется, что нужно делать.

— Хорошо, мой господин, — пообещал Турок, который с моей саблей в руке выглядел как настоящий сарацин.

— Надеюсь, мне не придется этого делать.

С аналогичной надеждой я направился к порталу. Отогнал веселящегося Градовского, чтобы он не портил своими воплями серьезность момента, и шагнул в Искажение.

— Вот бы этого придурка все-таки засосало! — услышал я голос Дориана в момент переноса. — Хотя нет, таким как он везет. Даже в этом случае я думаю его бы не развеяло.

А я тем временем осматривался вокруг, пытаясь понять, какой сюрприз на этот раз приготовило для нас Искажение.

Перед тем как войти в него, я обратил внимание, что вид внутри практически не отличался от того вида обстановки, что окружала меня в нашем мире. Тот же снег вокруг… Правда почему-то серый…

Теперь мне было понятно, это был совсем не снег, а что-то вроде песка. Очень мелкого, который больше напоминал пыль. Вместо деревьев повсюду возвышались кривые столбы, которые уходили куда-то вверх в светло-серое небо.

Они были настолько высокими, что мне не удалось увидеть, где они заканчивались.

Однако удивляться этому я не стал. Это же Искажение… Здесь может быть все что угодно, и уходящие в небо бесконечные колонны еще не самое удивительное.

На том месте, где в нашем мире было озеро, здесь лежало просто серое поле, по которому гонял серую пыль легкий ветерок. Вокруг поля повсюду торчали столбы, и лишь на том самом месте, где должна быть старая мельница, здесь находилось нечто другое."

"Издалека больше всего это напоминало двухэтажный дом, который тоже почему-то стоял на кривых столбах, которые служили ему фундаментом.

Выглядело все это жутковато. Понятия не имею, зачем нужны были эти столбы.

Возможно, вся эта серая пустыня раньше была залита водой? Или какой-нибудь гадостью, которая мешала построить это здание ниже. Очередная загадка Искажений, над которой было бессмысленно ломать голову.

Единственное, в чем я был уверен — мне нужно было именно туда, к зданию на кривых колоннах.