Александр Герда — «Черный Маг Императора 18»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 18 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 18
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это меня интересовало гораздо сильнее. Хотя про некрослой и магический шторм у Черткова все-таки нужно будет спросить.

Я смотрел на Богиню-Гармонию, которая лежала на своем месте и ничем не давала знать, что внутри нее скрывается проклятье. Знать бы еще насколько оно опасное…

Идти мне далеко не нужно было, кроме проклятья я вряд ли буду еще с кем-то сражаться сегодня в некрослое, поэтому на всякий случай я решил перестраховаться.

Укутал себя тремя слоями некрощита, а затем еще активировал Слово-Доспех, чтобы мою защиту было максимально сложно пробить.

Теперь, когда мое тело было прикрыто трехуровневой защитой, я почувствовал себя намного спокойнее и применил Слово-Вторжение с большей уверенностью.

Все получилось. Только в прошлый раз звон в момент активации некросимвола был гораздо тише. Теперь же звякнуло так, что у меня в ушах зазвенело. Как будто кто-то ударил в большущий колокол прямо над моим ухом.

А затем одновременно случилось сразу две вещи!

Для начала сработал некросимвол, который выбил из Богини-Гармонии проклятье, огласившее все вокруг громким противным визгом.

Ударом некросимвола его отбросило от меня на десяток шагов и теперь оно явно пыталось понять, что с ним произошло.

Это проклятье было гораздо больше того, на котором наставник устроил мне тренировку, однако не настолько огромным, чтобы я затрясся от страха. Чуть меньше, чем некрокорова. Ну и выглядело оно просто отвратительно.

С учетом моего прошлого опыта, я сделал вывод, что все проклятья почему-то похожи на мерзких насекомых, от одного вида которых начинало мутить.

Я вообще насекомых не очень, разве что пауков… Но этому до паука явно было далеко.

Конкретно это было похоже на гигантского комара. Казалось, все оно состояло из множества длинных тонких ног, настолько их было много. Также имелись крылья, длинный острый хвост, покрытый хитиновыми пластинами, и острый как игла хоботок.

В тот же момент, когда проклятье визжало внутри некрослоя, снаружи тоже было нескучно. Одна за другой в землю врезались молнии, а вскоре появилось и Искажение.

Совсем рядом с тем местом, где я открыл портал для входа в некрослой."

"Должен сказать, что выглядело это эффектно. Если бы я не знал, что это сейчас происходит снаружи, то можно было подумать, что Искажение открылось внутри некрослоя. Правда обычно Искажение было разноцветным, а сейчас черно-белым.

Мысль о том, что Искажение не внутри некрослоя, меня радовала. Но вот то, что потом все равно придется в него идти, немного огорчало.