Александр Герда — «Черный Маг Императора 18»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 18 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 18
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зато мне начинало казаться, что я понемногу согреваюсь, а это уже была огромная польза.

— Вот еще… — ответил я ему, преодолевая очередной сугроб. — Топай вперед, Ибрагим, я уж сам как-нибудь справлюсь. Ноги пока еще на месте…

— Хозяин, хочешь, я расскажу тебе какую-нибудь жизнеутверждающую историю? — предложил Градовский, который подлетел к нам выяснить, о чем это мы разговариваем. — Мне кажется, в этот момент она тебе просто необходима.

— Давай, — разрешил я. — Хоть какое-то развлечение!

Глава 24

Идти было и правда тяжело.

Ноги то и дело утопали в сугробах. Ладно бы только это, к сугробам я уже немного приноровился, но все чаще начали попадаться те самые гребни, которые являлись уникальной особенностью этого места. Стали появляться камни, которых под снегом было не видно. Я частенько цеплялся за них и пару раз завалился в снег.

— Слушай, Макс, может быть, ты зря отказался от помощи Ибрагима? — спросил меня Дориан, после того как мы прошли уже около часа. — Ну потащил бы он тебя, что тут такого? Ты же сам знаешь, у материализованных призраков силы, как у дурака фантиков.

Бери — не хочу.

— Нет уж… Сам пойду… — упрямо ответил я, выгребая из очередного сугроба.

Вообще-то, Мор был прав. Предложением Турка следовало бы воспользоваться хотя бы для того, чтобы не терять лишнего времени. Все равно призраки то и дело останавливались, чтобы подождать меня. Но это чисто лишь в теории. На практике, сдаваться я не собирался.

Через пару дней мне стукнет пятнадцать, а меня на руках как Валькирию носить будут.

Нет, так не пойдет. Времени у нас в запасе много, не опоздаем. Наверное.

Не знаю, что думали на этот счет остальные призраки, но пока мне никто не сказал, что я слишком медленно иду. Между тем, прошли мы за это время немало. Прошло уже почти три часа и, если верить Ткачу, то Чарозеро уже совсем рядом. Да и Ибрагим тоже говорил, что осталось недалеко. Поверю им на слово, а чуть позже можно будет и Градовского на разведку отправить, если потребуется.

Зато во всей этой истории был один большой плюс — я уже давным-давно забыл, что несколько часов назад жаловался на лютый холод.

Сейчас мне было так жарко, что я с удовольствием снял бы с себя свитер, который с дури надел под магическую броню.

Вскоре на небе появились и разноцветные огни, которые я принял за северное сияние, когда оказался здесь впервые. Теперь-то я знал, что так светится Чарозеро, а значит мы уже совсем близко.

Кстати, сегодня сияние былое не такое яркое как в прошлый раз.