Александр Герда — «Черный Маг Императора 18»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 18 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 18
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Время покажет, как говорит в таких случаях мой друг Дориан.

Долго меня не держали. Видимо Чертков очень хотел, чтобы я днем попал к Чарозеру и вернулся оттуда пораньше. Он же не знал, что у меня были совсем иные планы и нам наоборот нужно было оказаться там ближе к полуночи.

На прощание он попросил позвонить ему, как только вернусь со своей экскурсии, а я пообещал, что так и будет. Ну а Окулов тоже попросил меня не стесняться и набирать его, если мне еще когда-нибудь понадобится проводник по здешним магазинам.

Распрощавшись, мы с Ибрагимом вышли из пивной, а колдун с моим наставником решили задержаться там на обед. Видимо колбасы им не хватило. Мне же оставалось только радоваться тому, что произошла эта неожиданная встреча.

Почему-то мне казалось, что повстречать Окулова с Чертковым — это хороший знак, который сулит нам удачу. Кроме того, без моего на то желания, Александр Григорьевич знал где меня искать, если вдруг случится какая-нибудь неприятная история.

Конечно, я рассчитывал, что этого не произойдет, но мало ли…

Из-за внезапной задержки времени бродить по различным интересующим меня лавкам не было. Поэтому мы с Ибрагимом сразу же отправились в магазин за мясом магического зверя, которое должно было служить нам приманкой.

Впервые в жизни я оказался в лавке, товар в которой предназначался в первую очередь для Убийц чудовищ, и должен сказать, что это было очень странное место.

Для начала магазин оказался очень большим.

Он был даже больше нашей новой лавки в «Волшебном базаре». Здесь было два этажа и еще подвал, в котором тоже имелся товар, который можно было посмотреть.

Энергетические мечи, эликсиры, одежда, какие-то штуки непонятного назначения… Чего здесь только не было. Целый новый мир для меня. Кстати говоря, наш вопрос не показался торговцам необычным. В подвале стояло с десяток холодильников и морозильных камер, в которых можно было отыскать множество необычных товаров. Органов различных животных, когтей, шерсти, глаз и прочего в том же духе.

Торговцев здесь было несколько и, судя по всему, все они были из бывших Убийц чудовищ. Об этом явно говорили многочисленные шрамы на их лицах и прочие увечья.

У одного не было глаза, другой обходился половиной пальцев на правой руке, а третий сильно прихрамывал и своей походкой был похож на еле тащившегося зомби. В общем, обычная история для опытных представителей этой профессии.