Боец читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Разбудили меня только на взлетной палубе. Мои чемоданы и чемоданы Минматарцев были собраны возле корабля. Разобрав свои вещи, быстро зашли на погрузку. Трап захлопнулся и корабль включил тягу.
Кое как удалось найти своих, мне забронировали место.
— Ты как? — Смех нагнулся ко мне.
— А тебе то что? Меня три жлоба на запчасти разбирали. Тебя это не интересовало, а теперь вдруг такая забота? — я гнал на парней, так как сердце защемило от обиды. Ведь видели все, но даже не помогли.
— Мрак, не надо так. Мы все хотели помочь.
— Так хотели, так бежали, что споткнулись и упали. Спасибо, помогли.
— Нет. Кэп запретил. Сказал, чтобы не вмешивались. Приказ под протокол дал. Мы не могли ослушаться.
Я промолчал. Кэп уже не первый раз оказывается парнем с гнильцой. Продолжать разговор мне не хотелось. В душе росло и закипало. Если я буду что-то говорить чувствую, что сорвусь и не факт, что смогу остановиться.
Дорога была не долгой. Нас выгрузили на станции с вещами и шаттл улетел с новым грузом, оставив нас проходить таможенный контроль.
Мои новые друзья Минматарцы махнули мне на прощание и оставили координаты для связи. С обещанием помочь если будет нужно. Я поблагодарил, и тоже попрощался. Ребята нормальные, если вы на равных. Но стоит показать слабину, то съедят и не подавятся. Своеобразное приключение.
Выкинув мысли о них из головы, я сверился с картой. ИскИн станции забронировал для нас гостиничные номера. Наш транспорт должен прибыть через двое суток. И это время мы будем коротать тут, на станции.
Я отправил запрос Кэпу разрешить увольнительную на двое суток. Обьяснив это тем, что мне нужно в мед капсулу. Увольнительную он подписал. И я, сложив все вооружение в номере и переодевшись в гражданское, направился в бар.
Станция была замшелая, видно, что в далеке от крупных торговых путей. Сверил маршрут с картой галактики. Впереди еще одна станция, на которой мы сделаем пересадку. Далековато нас забросили.
Уверен, что местные знают обстановку лучше, и я решил порасспрашивать бармена о тонкостях местного бомонда.
Пить много не стал, заказал бутылку дорогого Виски и потихоньку наслаждался вкусом, задавая бармену наводящие вопросы. Чаевые я оставил щедро и вообще, в моем костюме на заказ и побрякушках больше походил на этакого мажора. Поэтому бармен немного суетился вокруг меня, рассчитывая сплавить мне самые дорогие и беспонтовые напитки.
От бармена я узнал немного. В те места куда нас отправили, есть баронство.