Андрей Ульянов — «Боец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боец читать онлайн

Обложка книги Боец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Век технологического прогресса и путешествий. Нейросети и искусственный интеллект.Герой в погоне за мечтой бьётся на смерть с трудностями, отвоевывая своё место под солнцем.Встречает друзей, любовь и не перестаёт оставаться человеком.По мере взросления растут и потребности. Космос иногда бывает слишком опасен. И чем больше имеешь, тем больше врагов точат свои зубы на твоё добро. Сумеет ли Марк осадить зарвавшихся плохишей? Или сгинет на бескрайних просторах.Содержание:1. Боец2. Сержант
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прошерстив в оружейке, понял, что все, что я брал в обычной жизни, сейчас мне не подходит. Автоматические винтовки. И прочее мне одной рукой не удержать и не прицелиться. Остановил свой выбор на тяжелых револьверах с мощным бронебойным зарядом. И в качестве автоматического оружия взял пистолет пулемет типа Узи. Обойму снарядил бронебойными иглами с твердым сердечником. Такие заряды шьют лист металла. Может и БПС будет?

Из дополнительной огневой мощи взял несколько зарядов с дистанционным управлением и мои любимые само маскирующиеся мины.

Переходим в режим партизана — диверсанта. Работаем полностью на чужой территории. На корабле оставаться нельзя. Тут будут искать в первую очередь. Уже слышу отдалённые передвижения по стальным листам корабельного пола.

— Венн, рассчитай короткий маршрут на борт этого флагмана.

— Лучше через шлюз, на верхнюю обшивку и в разлом. Доступ к системам вражеского корабля я получил. На камерах тебя прикрою.

— Отлично братишка. Чтобы я без тебя делал?

Мой корабль стал похож на деформированное яйцо.

Где раньше были четкие линии военной машины, теперь была сеть трещин и раздутых от удара коридоров. К шлюзу я не пошел, нашел дорогу наверх ближе. Огромный кусок обшивки был, просто, вывернут наизнанку, и мне этого хватило, я смог вылезти в открытый космос. Оценив взглядом происходящее, я заметил, что нахожу совпадения между станцией и Флагманом. Из них так же торчат Корабли как дротики из дартса. Видно это карма, от вышестоящих сил.

— Марк, входящий вызов с корабля неприятеля.

Говорит «Барин Сан покидает место боя».

— Ах, шельмец. Все-таки увел этот корабль. Я смотрю, ему много времени не понадобилось.

— Думаю, что одной проблемой стало меньше. Кстати, связался с Петровичем. Пираты уходят со станции. Он отменяет разогрев топливного стержня.

— Стой, как так? Что, просто взяли и ушли?

— Нет, просто они поняли, что их инженеры не смогут отключить станционный реактор и взрыв будет неизбежен, поэтому они уходят из зоны поражения.

— Ладно, мне уже не до станции.

Самому нужно где — то спрятаться и решить, что делать дальше.

Рывок под ногами оповестил, что враги не дремлют и флагман Черного Джима еще даст бой. Сейчас он разгонял двигатели, намереваясь уйти с линии огня станционных орудий. Я рванулся в разлом, пытаясь влезть во вражеский корабль пока он не улетел. Минуты забега оставили меня без сил. Сказывалось общее медицинское состояние, но я успел заскочить внутрь.

— Петровичу передай, чтобы целил в двигатели.