Андрей Ульянов — «Боец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боец читать онлайн

Обложка книги Боец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Век технологического прогресса и путешествий. Нейросети и искусственный интеллект.Герой в погоне за мечтой бьётся на смерть с трудностями, отвоевывая своё место под солнцем.Встречает друзей, любовь и не перестаёт оставаться человеком.По мере взросления растут и потребности. Космос иногда бывает слишком опасен. И чем больше имеешь, тем больше врагов точат свои зубы на твоё добро. Сумеет ли Марк осадить зарвавшихся плохишей? Или сгинет на бескрайних просторах.Содержание:1. Боец2. Сержант
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Свободное место на «Соколе» забьем апгрейдом для него. У местных торгашей есть, что выбрать. Только с погрузкой пока накладочка. Не могу грузить, пока на станции вражеский десант. Они выход в грузовой лифт перекрыли. Незаметно сделать все, не получится.

— Петрович, давай расчетные координаты для засады. Будем очищать станцию от не прошеных гостей.

— Не нужно никого встречать. Венн заминировал водительские сиденья. Сейчас транспорт погрузят, отойдут на безопасное расстояние и все, можно не беспокоиться.

— Венн, ну ты у нас террорист оказывается? — с улыбкой возмутился я.

— Ой, кто бы говорил. Мясник. Видел, что ты с этим кожаным мешком сделал, — парировал Венн.

— Предлагаю тогда дезинтегрировать банковских. Они ближе и работу уже почти закончили. Те, что на складе похоже еще полгода там будут копошиться. Там большой простор для мародёрки, аж глаза разбегаются.

— Как скажешь. Нам с Петровичем все равно с кого начинать.

Тем временем к нам подлетела гравиплатформа с Копами, что была со вторым отрядом.

И увидев их, я не удержался от колкости.

— Венн, знаешь. Я когда в детдоме рос, у нас там просмотры фильмов бывали. И вот там был фильм такой про раннее освоение космоса и все дела. Про мужиков со световыми мечами. Не вспомню, как называется. Но вот был там момент один. Когда тупые роботы на штурм шли со словами «Понял, понял». Их там пачками клали. Я тогда думал, ну не могут же роботы быть такими не дееспособными. А с Копами станционными целый день провел, и убедился. Оказывается, могут.

И стреляют так же, и общаются."

"— Ты не думай. Ты просто десантный и у тебя задачи другие. Во флоте важен каждый юнит. Тут война. Стреляют часто и калибр, помноженный на выживаемость, равняется выигранному сражению. Вот поэтому в десанте и существует правило, что во взводе должно быть двое погонщиков. Чтобы они своей башкой думали и технику берегли. Ведь нет у тебя возможности на абордаж брать десятки дроидов, на всех места не хватит. И вычислительной мощности ограниченно. А на станции другое дело.

Тут не вояки нужны, а патрульные. Важно количество, а не качество. Ведь на всю станцию нужны десятки и сотни копов. Где взять столько погонщиков? Вот и закупают эти ведра с гайками. В них алгоритм закона заложен, вот они по нему и работают. Справляются. Пули ведь не летят над головой. А если начинается замес. То тут уже десантура подключается. Вот так и живем. Алкаша какого-нибудь буйного скрутить — это копы. А вот джагернаута завалить, это уже ты.