"
"Ситуация складывалась не в мою пользу, и это начинало нагнетать, не давая успокоиться. Паника закрадывалась в душу и сделать я пока ничего не мог. Нужно было ждать. Ждать того, что найдут мои стальные помощники. Перебрать и отсеять все лишнее.
Вот Венн дал команду. Шлюз готов. Дроиды разряжены. Мы сделали все, что смогли.
Двери открылись и на выходе меня встретила какая — то штора из незнакомого мне материала.
— Что это? — спросил я, покидая свою коморку.
— «Заслон для сохранения тепла. За бортом минус 270 градусов.
При такой температуре, во время открытия дверей вся комната вымерзает в момент. И слишком много энергии нужно для нагрева. А у нас экономия».
Я вышел оглядеть свое богатство.
Тут, как на базаре. Венн разместил под потолком несколько фонарей и в коридоре было хоть какое-то освещение. Обожаю работу дроидов. Эти трудяги подошли к своим обязанностям фундаментально. Возле стен были натасканы различные приборы, которые разобраны по классам с машинной педантичностью.
А, чтобы это добро не болталось в невесомости, к полу были приделаны металлические крепления от которых шли такелажные ленты и грузовые сетки. Глаз радовался на такую работу. Первым делом я обратил внимание на экстренные чемоданы. Несколько переносных генераторов мне будут нужны в первую очередь. От них я планирую заряжать свою бригаду дроидов, так как иметь мобильные руки очень удобно и от такого комфорта отказываться не хочется. Во вторую очередь мне были интересны аккумуляторные батареи разного типа.
Буду делать питающую ячейку. Пора расширять территорию и для этого нужно питание. Теперь, когда минимальные потребности были удовлетворены, я обратил внимание на базы, что были сложены отдельно. С базами был целый кейс. Кто-то нашел заначку в кабинете компании «Нейросеть». Что ж. уже не плохо. Теперь можно возвращаться. Нужно с Венном составить план, а делать я это хочу сидя за столом без шлема с заиндевевшими стеклами. Напоследок прошелся по комплектам индивидуальной защиты.
Выбор есть. Отметил для себя нормальный боевой пустотный скафандр. Только технический, так как тут я не планировал сражаться, а планировал много путешествовать по отсекам в поисках транспорта и ремонта. Нужно будет заделать много дыр.
Ну вот, войдя внутрь своего убежища, снял экипировку и пошел к синтезатору сделать горячительные напитки, так как в моем тряпичном спасательном скафе реально было холодно.