Марина Анатольевна Кистяева — «Аукцион судьбы. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аукцион судьбы. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Аукцион судьбы. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аукционы бывают разными. На них выставляют не только произведения искусств.Но и девушек. Красивых и молодых.Саша по доброй воле «сделала» себя лотом. Потому что иного выхода не видела… Что будет по завершению аукциона – не имеет значения.Врачи поставили ей неутешительный диагноз, по факту вынося приговор.Время на исходе… Донора не нашлось…Чтобы не дать отчаянию поглотить себя, Саша принимает мудрое решение прожить отведенное время с пользой для семьи.Родные сделали всё, чтобы её спаси. Пришло время их отблагодарить.Но порой Судьба преподносит сюрпризы. В случае Саши в виде опасного мужчины, которого за спиной называют Осетин, купив её, не пожелал снять с её лица маску…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Девушка не заметила, как по щекам покатилась одинокая слеза, и тоска навалилась неимоверная.

Она хотела побыть хотя бы немного счастливой… Чуть-чуть… даже вот таким иллюзорным способом.

Чего греха таить, Саша думала, как и где она бы хотела умереть. Не в больничной палате – это точно, среди запаха лекарств и под сочувствующие взгляды персонала. Ей предлагали в родном городе очередной курс лечения, от которого она отказалась. Даже родные не стали настаивать. Да и врач, кстати, тоже. Все понимали, что его предложение – формальность.

Говорят, врачи за время практики ко всему привыкают. Саша на собственном примере убедилась, что так и есть.

Дома – тоже не хотелось. Да и дома, как такового у неё теперь не было. Квартира крестного? Чужая…

Родители воспитывали Сашу в особом отношении к дому. Дом – это не четыре стены, это не постройка, где ты живешь или спишь. Дом – это душа семьи. Это живой организм, к которому необходимо относиться соответствующе. Не зря же говорят, что дома и стены лечат.

Так и есть. Саша была полностью согласна с высказыванием. Ей ли не знать… После долгого лечение возвращение домой она сравнивала с глотком свежего воздуха. Она прикасалась к любимым вещам и улыбалась сквозь слезы. Старый, потрепанный мишка, который есть у каждой девочки, ждал на кровати. Тетрадь-дневник, которую она завела в десять лет и доверяла ей все переживания взрослеющего ребенка. Любимые шорты, которые давно стали малы, но которые невозможно выкинуть, потому что они – часть тебя.
Заколки и духи. Скляночки, что нереально заставить себя отнести в мусорное ведро.

А ещё аромат, присутствующий в каждом доме, в каждой квартире. Неповторимый и который всегда ассоциируется у каждого проживающего с чем-то особенным, своим. Для кого-то это пироги бабушки или плов мамы. Для Саши – чай папы. И их разговоры. Могут ли разговоры между родителем и дитем иметь запах? Однозначно. Запах теплоты и любви.

Саше повезло. Пусть мама была скована в проявлении чувств, зато папа с раннего детства говорил ей о любви.

– Мы не боимся обидеть тех, кто нам дорог. Можем оскорбить, задеть – говорил он. – А в любви признаться не умеем. Почему? Что тут такого страшного сказать: «Я тебя люблю», показать особое отношение к нему.

Саша не могла не согласиться с папой.

Он, как всегда, был прав.

Как же она по нему скучала! Сильно. И сейчас впервые за время её так называемого путешествия ей отчаянно захотелось с ним поговорить.