Марина Анатольевна Кистяева — «Аукцион судьбы. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аукцион судьбы. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Аукцион судьбы. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аукционы бывают разными. На них выставляют не только произведения искусств.Но и девушек. Красивых и молодых.Саша по доброй воле «сделала» себя лотом. Потому что иного выхода не видела… Что будет по завершению аукциона – не имеет значения.Врачи поставили ей неутешительный диагноз, по факту вынося приговор.Время на исходе… Донора не нашлось…Чтобы не дать отчаянию поглотить себя, Саша принимает мудрое решение прожить отведенное время с пользой для семьи.Родные сделали всё, чтобы её спаси. Пришло время их отблагодарить.Но порой Судьба преподносит сюрпризы. В случае Саши в виде опасного мужчины, которого за спиной называют Осетин, купив её, не пожелал снять с её лица маску…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она понимала, что Олегу сейчас важно побыть одному, и всё же не удержалась от вопроса, когда они сели к нему в машину:

– Олег, что это было?

Уточнения не требовалось.

– Пока не знаю, – его лицо было серьезным, сосредоточенным. Олег завел двигатель и тронулся с парковки. – Мы договорились о встрече через несколько часов.

– А… твои мысли?

– Никаких. Абсолютно. Встретил двойника.

Но по тому, как цинично изогнулись его губы, можно было смело усомниться в подобных предположениях.

* * *Кому-то дана спокойная жизнь.

Счастливое детство, относительно бесхлопотная юность, учеба в университете, женитьба, дети, стабильная работа по профессии, внуки и старость на веранде загородного дома.

А кому-то, как сценарий в остросюжетном фильме.

Олег, высадив Сашу и проводив её до лифта, у которого перед расставанием жадно поцеловал, не забыв шлепнуть по аппетитной попке, вернулся в машину, отъехал немного, свернул в первый попавшийся двор и, не заглушая движок, положил руки на руль, упираясь в них лбом.

Он ни хрена ничего не понимал.

После смерти Марата у него нет-нет да мелькала в голове мысль найти свои корни, семью, что беспечно бросила его. Посмотреть в глаза женщине, что должна была зваться его матерью. Но Олег быстро отбросил подобную мысль. Ни к чему. Зачем? Прошлое он давно похоронил, да и мысль о якобы настоящей семье туда же отправил, ещё в годы бродяжничества.

Ему было чем заняться. Первое и единственное – смерть и дело всей жизни Марата. Он должен был найти и наказать убийц, а так же завершить начатое.

Все эти годы жил, ступая по краю пропасти. Четко рассчитывая каждый шаг. Оступится – упадет. Работая под прикрытием, понимаешь, что в случае прокола, в девяносто девяти процентах случаев за тобой не придут. Шанс на спасение или вызволение минимальный. Потому что ты по официальной версии никто и звать тебя никак. Расходный материал. Олег не строил иллюзий. Выжил – хорошо. Остальное… мишура.

В его жизни теперь появилась иная цель. Саша и маленький Марат. Вот для этих людей он и собирался жить, отдавая себя целиком.

В отношении с Сашей он тонул с головой. Маленькая бестия сводила его с ума. Ему нравилось одновременно и подчинять её, и подчиняться ей. Он с удивлением отмечал, что, общаясь с ней, отдыхает душой. Его перестают волновать лишние вопросы. Есть девушка, которая запала ему в сердце и которую он скоро назовет своей женой и всё. Ах, да, есть ещё обещание совместного оклеивания стен.

И тут, как незащищенный удар. Как выстрел в спину.