А мы с тобой не чужие (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обнимать, целовать, чувствовать тепло ее маленьких ручек…
Прихожу в себя от того, что папа открывает калитку.
— Даша? — стучит мне в окно. — Ты что сидишь, машину не загоняешь? Ты плачешь? Все в порядке?
— В порядке, накатило просто, — киваю, и вдруг осознаю, что лицо мокрое от слез. Поспешно их стираю, а папа качает головой и начинает открывать ворота, чтобы я загнала машину.
Поворачиваю ключ в зажигании, загоняя внезапно всплывшую на поверхность боль поглубже. Ни к чему ворошить. Мою дочь не вернуть.
Глава 28
…Уже поздно, а я сижу за рабочим столом на мансарде.
Сначала я хочу подать заявление через госуслуги, но выясняется, что этот метод для нашей с Сережей ситуации неприемлем.
«Супруги могут подать заявление на развод онлайн, если они оба хотят расторгнуть брак и у них нет общих детей до 18 лет» — гласит интернет.
Ага, приплыли. Ничего подобного нет. Согласия Сережа не даст. А еще есть сын. Так что придется ехать в суд.
Печально. Слышу, что внизу на кухне возятся родители. Даня уже спит в своей комнате, а им что-то не спится. Шумит чайник. Видимо, решили перекусить.
И почему-то мне очень хочется к ним. Почувствовать себя снова маленькой девочкой, защищенной мамой и папой от всех невзгод.
«Ты веришь в фей?» — вспоминаю вопрос Андрея. Глупый вопрос, но, когда я была маленькой, я в них отчаянно верила.
Захлопываю ноутбук, нащупываю тапочки и тихо спускаюсь вниз. На кухонном столе пир горой: тут и сыр, и малосольные огурцы, и ветчина, и хлеб, и пачка чая, и сахар.
— О, Дашуль, не спишь? — оживляется папа.
— Чай будешь? С бутербродом? — хитро посматривает на меня мама, которая ловко режет ветчину в рабочей зоне.
Улыбаюсь. Присаживаюсь к ним за стол.
— Бутерброд на ночь вредно, мам. А вот чашку чая с ромашкой и медом я бы выпила.
— Ну, если найдешь в буфете чай с ромашкой, присоединяйся. Мед в вазочке возьми."
"Поднимаюсь, иду к буфету, распахиваю дверцы, которые знаю с тех пор, как родители привозили меня сюда в детстве. С ромашкой чая нет, но есть с мелиссой, и я беру себе пакетик. Захватываю вазочку с медом.
— Как Новиков? — интересуется мама.
— Сложно сказать, — вздыхаю, укладывая пакетик чая в кружку.