Юлия Бузакина — «А мы с тобой не чужие (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А мы с тобой не чужие (СИ) читать онлайн

Обложка книги А мы с тобой не чужие (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я паркую машину у офиса мужа и столбенею от того, что вижу.Из притормозившего у обочины такси выбирается Юля, моя подруга. Она вытаскивает из машины девочку. Совсем маленькую, на вид ей не больше годика. А мой муж Сережа торопится Юльке навстречу. Целует в щеку, берет у нее из рук ребенка и с улыбкой подбрасывает девочку вверх. А та, видимо, очень хорошо с ним знакома, потому что совсем не боится. Сережа держит малышку, и смотрит на них обеих с такой нежностью, что мне и не снилась.Они уходят, а я остаюсь сидеть в машине. Пытаюсь прийти в себя, но моя реальность уже расколота на "до" и "после".В книге есть: властный герой, ребенок, сильные чувства🔥, семья на грани развода.Герои — обычные люди душевная мелодрама, однотомник, ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Нет ее больше, той печали. Твоя мама забрала ее с собой. А взамен оставила мне тебя.

— Даш… Ты ничего не пила с утра? — Андрей озабоченно трогает мой лоб. — Температуры вроде нет. А говоришь что-то бредовое.

Я смеюсь. Обнимаю его за шею, целую в губы. И так легко, так хорошо на душе. Так много сил, чтобы идти вперед.

— Я хочу от тебя ребенка, — произношу тихо. — Странно, да?

Андрей прижимает меня к себе крепче.

— Я тоже хочу, чтобы у нас с тобой был ребенок, — признается осторожно. Наши взгляды встречаются. Мы больше ничего не говорим.

Молчим. Но почему-то мне очень хорошо вот так молчать, осознавая новое решение.

Глава 50

Десять часов утра. Я в суде. Сижу за столиком на неудобном стуле в строгом деловом костюме и с помощью дежурного юриста заполняю заявление о разводе. Ручка в руке дрожит. Мне по-прежнему страшно. Я не верю, что делаю серьезный шаг, одним махом разрушаю брачный союз. Перед глазами стоит последняя встреча с Сережей и Даней. И вроде заполняю заявление на развод, а такое чувство, будто я отрекаюсь от сына.

А за стеклянной перегородкой, стоит Андрей. Посматривает на часы — до приема у адвоката остается совсем немного времени. Следом на час дня назначено расширенное заседание сотрудников нашего института, которое проводит ректор, и там просто необходимо быть вовремя.

Собираю в кулак все свое мужество.

— Все, — произношу уверенно и протягиваю заявление юристу."

"После всех формальностей мы с Новиковым стремительно несемся по просторному холлу здания суда. Уже у выхода сталкиваемся с Юлей Шульгиной.

В первый момент я даже не верю своим глазам. Она-то что здесь забыла?

У Юли на лице еще не до конца сошел синяк. Выглядит это безобразие весьма отталкивающе. Я уже собираюсь сделать вид, что мы незнакомы, но подруга перегораживает мне выход.

— Надо же, какая встреча, — Юлька фыркает. Смотрит оценивающе на моего спутника. — Как успехи на материнском поприще?

Я непонимающе смотрю на нее. Хочу обойти, но она не дает.

— А ноша не тянет? — Юля смотрит на меня ядовитым взглядом.

 — Не стыдно тебе? Свою родить не смогла, и теперь решила мою присвоить? Тварь!

— Девушка, мне кажется, вы не по адресу, — холодно чеканит Андрей. Пытается отодвинуть ее от входа, но вместо того, чтобы нас пропустить, Шульгина вдруг плюет мне в лицо. Резко, смачно, так, что я вздрагиваю. Новиков не успевает среагировать, а я налетаю на нее, будто коршун.

— Совсем берега попутала, шалава?! — кричу громко и безжалостно дергаю ее за наращенные светлые волосы.