Ведьма для дракона. Академия Четырех Лун читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Она самая, – пожала я плечами. – Интересный у вас метод преподавания. Неужели вы в дракона превратиться собирались прямо на уроке? Давайте в другой раз, я уже видела превращение.
– Я не для вас стараюсь! – Ноздри драконицы затрепетали.
– А для кого? – искренне удивилась я и демонстративно огляделась. – Остальные наверняка и не такое видели. Кстати, вы из какого клана? Ой, то есть королевства?
– Огненных, то есть Проклятых, – с нервным смешком шепнула мне Шерилин.
– Ах вон оно что, – расплылась я в довольной улыбке.
Пальцы успокоившейся было драконицы покрылись длинными когтями, и я поняла, что моя миротворческая миссия провалилась. Не знаю, почему я так близко восприняла проблемы ведьм. Может, потому, что сама вроде как ею являюсь?
Соратницы за моей спиной одобрительно загалдели, но грядущий апокалипсис прервал серебристый дымок, вроде того, который я видела в кабинете Солвера. Энара резко замерла, а потом, спрятав когти и убрав чешуйки, недовольно произнесла:
– На выход, лэйта Эльвира.
Ну, допустим, не ректор, а и. о. ректора.
– Дракон зовет! – хмыкнула я, за что удостоилась грозного взгляда преподавательницы.
Все-то она слышит…
– Да иду я, иду. Спасибо за познавательную лекцию, риона Данхофф. – И мстительно добавила: – Думаю, его величество ее обязательно оценит. По достоинству.
Энара нервно сглотнула, и ее тщедушное тело окончательно вернуло свой первоначальный облик.
Я сгребла вещи в сумку, незаметно пожала руку Шерилин и направилась к выходу. На пороге обернулась и окинула взглядом аудиторию. Адепты расселись по своим местам, «избранные» поджимали губы, а большинство ведьм подняло большие пальцы вверх.
Глава 12
Выйдя из аудитории, я решила, что с походом к его величеству немного повременю. Нужно домой зайти, подготовиться, так сказать. И тут же поймала себя на мысли, что почему-то назвала выделенную мне комнату «домом». Очень странно, может, привычка? Я никогда не жила в общежитиях, так что и другого дома, кроме родительского, у меня не было. А тут… странно даже.