Я тебя не отпускал читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сон развеялся, а кольцо Демона — вот оно! Это что за колдовство такое?!
Пальцы разжимаются оно падает. Скатывается с подушки, со звоном летит на пол и укатывается под кровать.
Нет, нет! Этого просто не может быть.
— Мама… — садится Варюша в кроватке.
Ещё не проснувшись полностью, беру еë на руки и сбегаю из комнаты. Молча, в шоке делаю всë то же самое, что и каждое утро.
Это приснилось? Этого же не может быть… Я сошла с ума? Может, у меня галлюцинации?
Чувствую себя отупевшей. Варю для брата горячий морс. Молча ставлю на столик.
— Ты чего? — сжимает он мою руку.
— Приснилось кое-что.
Варя целеустремлённо и быстро ползет в детскую. Арс — вышагивает рядом.
— Хочешь хорошего шоколада? — вспоминаю про вчерашний подарок. — Хозяин квартиры вчера с курьером отправил.
— В честь чего это?
— Не знаю.
— Значит, понравилась. Дэм… Тот тоже всегда тебя пытался накормить.
— Почему ты вспомнил?!
Варя радостно смеется.
— Мама! — лепечет она.
И я медленно иду в спальню, как в какое-то опасное мистическое место.
Варюша сидит на ковре, разглядывая колечко, зажатое в пальчиках.
Не приснилось!
От ужаса я впадаю в ступор.
Ну, как?!
С воплем подпрыгиваю на месте от звонка телефона в кармане пижамы. Мне словно прожигает бедро. Варя, испугавшись, бросает кольцо и начинает плакать. Поднимаю на руки. Достаю телефон. Номер не определён.
Нет… Я не хочу отвечать. Скидываю вызов. Может, это все еще сон? Просто очень реалистичный?
Сердце лупит так, что я, не чувствуя ног, сажусь в кресло.
— Злата… — приподнимаясь на локте шепчет брат. — Ты чего? Кто это?
Пожимаю плечами.
— Нам надо срочно уехать! Прямо сегодня. Ты как?
— Нормально! — прокашливается брат.
Телефон снова звонит. Теперь номер определен. Хозяин квартиры. Вахтанг… Надо ему сказать, что мы съезжает.
— Алë? — выдыхаю я.
Или — не говорить. Съехать, а потом уже позвонить.
— Доброе утро…
Глава 12. Встреча
Давай, отвечай!
— Доброе утро.
— Извините, Вахтанг, не могу сейчас говорить.
Скидывает вызов. Ваха разводит руками.
— Набирай еще.
— Утро, Дэм. Может, спит человек.
— Человек спит. А я уже год не сплю. Для меня это, блять, больше не довод! Звони!
Злата в этот раз вообще не берёт трубку.
— Брат, ты не в себе. Ехал бы, отоспался… Отыскал дзен. Куда она денется? Я здесь побуду.
— Побудь."
"Забираю у него телефон.