Тест на измену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И при этом - хорошей подругой.
- Я замуж выхожу! - радостно заявляет она.
- Поздравляю!
Она так сияет, что я чувствую что-то вроде укола зависти. И сожаления… Когда-то и я была такой же счастливой. И уверенной, что впереди меня ждет еще больше счастья.
- А у тебя как дела? Дочка растет? Второго еще не планируете?
- Нет, пока не до второго…
Почему - я не уточняю.
За исключением этой грустной нотки, весь остальной вечер проходит очень весело. Я забываю обо всех своих проблемах. Хохочу вместе со всеми, вспоминая разные смешные моменты.
В какой-то момент Пирог заявляет:
- Надоело мне по лесам за лыжниками бегать. Возраст уже не тот…
- Да ладно вам, Сергей Владимирович. Вы еще ого-го-го!
- Я теперь буду “ого-го-го” в новом спортклубе.
- Что за клуб?
- “Энерджи”. Владелец - Сашка Аксенов. Когда-то у меня тренировался, потом ушел в тяжелую атлетику, потом затесался в бои без правил… Короче, наш человек.
- А что вы там будете делать? Нарежете лыжню вокруг спортклуба и будете всех гонять по двадцать кругов?
- Я буду заведовать катком. И тренировать самых мелких хоккеистов.
В хоккее Пирог шарит прекрасно. Он и нас заставлял гонять на коньках - для тренировки лыжного конькового хода. И в хоккей мы тоже играли для разминки. Мне, правда, это никогда не нравилось. Ну не могу я попасть клюшкой по шайбе, рассекая по льду на коньках!
- Крутяк! - гудят мальчишки.
- Он еще не открылся. Стартанем через месяц.
Я слушаю очень внимательно. И мотаю на ус. Вот он, мой шанс. И я его не упущу!
Всем надоело сидеть, начинаются танцы. Я выжидаю момент, когда Пирог остается один. Сажусь рядом.
- Чего такая кислая, Катюха? - спрашивает он. - Проблемы?
- Да, - киваю я.
Хотя в другой ситуации стала бы отнекиваться. Сказала бы, что все порядке… Гордость помешала бы признаться, что моя семейная жизнь потерпела крах.
Но сейчас не до гордости.
- Мне нужна работа. В вашем новом спортивном центре не найдется чего-нибудь?
- Так. Ты у нас спорт-менеджер…
- Ага.
- Организаторы сейчас нужны. Хорошие организаторы. Желательно, с опытом...
- Я справлюсь! - говорю я. - Я с чем угодно справлюсь.
- Я в тебе даже не сомневаюсь. Ты у нас тихоня, но если припрет… Я помню, как ты зубами выгрызла победу на Кубке юниоров.
- Да уж, - улыбаюсь я. - Было дело.