Тест на измену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Надо решить все спокойно!
Опять я не то говорю…
Но что я могу сказать? Сейчас любые мои слова звучат как жалкие оправдания.
- Ты можешь остывать сколько угодно. Или разогреваться со своей Инной… Делай что хочешь. Я с тобой развожусь.
- Я не с Инной! Я живу в гостинице! У меня с ней ничего не было, хотя она хотела…
Блин. Самые настоящие жалкие оправдания. Именно так это звучит.
Самому противно.
Спустившись с лестницы, Катя идет в прихожую и открывает входную дверь. Красноречиво смотрит на меня. Мол, убирайся вон.
Сейчас она выглядит совсем не так, как в спальне. Там она была маленькой испуганной девочкой. А здесь - холодная непреклонная женщина.
Я пытаюсь увидеть в ее глазах неуверенность и сомнения. Но вижу только арктический лед. Она как будто где-то далеко. Не видит и не слышит меня...
И тут из гостиной выскакивает наша дочка.
- Папа! Ты уже дома!
- Да, разбойница, я уже дома.
- Я не разбойница! Я сегодня себя хорошо вела.
- Правда? Ты моя умница!
Я поднимаю ее на руки. Целую. Прижимаю к себе.
Ева обнимает меня за шею, ее мягкие волосы приятно щекочут нос. Она такая теплая, такая родная… Пахнет молоком и печеньем.
Катя все еще стоит у двери, хотя прикрыла ее. Но она это сделала не потому, что передумала меня выгонять. Просто не хочет впускать холод вовнутрь. Это тут и так достаточно…."
"- Папа уходит, - говорит она.
- Куда? - удивляется Ева. - Опять на работу? Он же только сейчас пришел.
Катя лишь пожимает плечами. И смотрит на меня. Мол, сам отвечай на этот вопрос.
- У меня… дела, - говорю я.
Я уже понял, что остаться дома мирным путем у меня сегодня не получится. А другие пути невозможны. Если я откажусь уходить - уйдет Катя. Этого я допустить не могу.
- Ты скоро вернешься? - спрашивает Ева.
- Скоро, - говорю я.
И встречаюсь с холодным взглядом жены.
Она так не думает…
Я опускаю Еву на пол.
- Пока! - она весело машет мне рукой.
- Пока, красавица, - говорю я.
И ухожу из собственного дома. Из тепла и уюта. От любимой жены и дочки...
Я еще долго торчу на улице, у калитки.
Изо рта идет пар - на улице морозно, уже почти декабрь. Соседи повесили на окно гирлянду. Не рано ли? Новый год лишь через месяц. Неужели я буду встречать его один?
Ну нет.
Конечно, нет.
Что за упаднические мысли? Все наладится. Катя оттает и мы спокойно поговорим. Я попытаюсь объяснить ей… Блин, как вообще это сделать? Я по-любому буду выглядеть мудаком.