Лина Филимонова — «Тест на измену»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тест на измену читать онлайн

Обложка книги Тест на измену
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я верила своему мужу. Когда он задерживался на работе, я гнала прочь ревнивые мысли. А однажды я решила сделать ему сюрприз… Но сюрприз ждал меня. Полуголая блондинка в его кабинете. Все! Развод и девичья фамилия.Я ее не отпущу. Какой нафиг развод?! Да, я не святой. Но семья для меня - все. Мой ребенок не будет расти без меня! Даже если для этого придется вывернуться наизнанку…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Надо решить все спокойно!

Опять я не то говорю…

Но что я могу сказать? Сейчас любые мои слова звучат как жалкие оправдания.

- Ты можешь остывать сколько угодно. Или разогреваться со своей Инной… Делай что хочешь. Я с тобой развожусь.

- Я не с Инной! Я живу в гостинице! У меня с ней ничего не было, хотя она хотела…

Блин. Самые настоящие жалкие оправдания. Именно так это звучит.

Самому противно.

Спустившись с лестницы, Катя идет в прихожую и открывает входную дверь. Красноречиво смотрит на меня. Мол, убирайся вон.

Сейчас она выглядит совсем не так, как в спальне. Там она была маленькой испуганной девочкой. А здесь - холодная непреклонная женщина.

Я пытаюсь увидеть в ее глазах неуверенность и сомнения. Но вижу только арктический лед. Она как будто где-то далеко. Не видит и не слышит меня...

И тут из гостиной выскакивает наша дочка.

- Папа! Ты уже дома!

- Да, разбойница, я уже дома.

- Я не разбойница! Я сегодня себя хорошо вела.

- Правда? Ты моя умница!

Я поднимаю ее на руки. Целую. Прижимаю к себе.

Ева обнимает меня за шею, ее мягкие волосы приятно щекочут нос. Она такая теплая, такая родная… Пахнет молоком и печеньем.

Катя все еще стоит у двери, хотя прикрыла ее. Но она это сделала не потому, что передумала меня выгонять. Просто не хочет впускать холод вовнутрь. Это тут и так достаточно…."

"- Папа уходит, - говорит она.

- Куда? - удивляется Ева. - Опять на работу? Он же только сейчас пришел.

Катя лишь пожимает плечами. И смотрит на меня. Мол, сам отвечай на этот вопрос.

- У меня… дела, - говорю я.

Я уже понял, что остаться дома мирным путем у меня сегодня не получится. А другие пути невозможны. Если я откажусь уходить - уйдет Катя. Этого я допустить не могу.

- Ты скоро вернешься? - спрашивает Ева.

- Скоро, - говорю я.

И встречаюсь с холодным взглядом жены.

Она так не думает…

Я опускаю Еву на пол.

- Пока! - она весело машет мне рукой.

- Пока, красавица, - говорю я.

И ухожу из собственного дома. Из тепла и уюта. От любимой жены и дочки...

Я еще долго торчу на улице, у калитки.

Стою, прислонившись к машине, и смотрю на слабый свет, льющийся из нашей с Катей спальни.

Изо рта идет пар - на улице морозно, уже почти декабрь. Соседи повесили на окно гирлянду. Не рано ли? Новый год лишь через месяц. Неужели я буду встречать его один?

Ну нет.

Конечно, нет.

Что за упаднические мысли? Все наладится. Катя оттает и мы спокойно поговорим. Я попытаюсь объяснить ей… Блин, как вообще это сделать? Я по-любому буду выглядеть мудаком.

Подбор книги