Тест на измену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А брюки… в них вырезана огромная дыра по центру! Галстуки порезаны в лапшу, пиджаки безнадежно испорчены.
Да что за хрень? Похоже, моя жена совсем слетела с катушек.
На полу, рядом с кучей одежды, валяются большие ножницы. Я их поднимаю. Смотрю на Катю.
Ее лицо исполнено решимости. Но мне кажется, что внутри этой яростной мстительницы прячется маленькая испуганная девочка. В приступе боли и обиды она искромсала мою одежду, а потом сама испугалась того, что натворила.
А тут еще я внезапно появился...
Она изо всех сил старается выглядеть решительной.
Но я не возмущаюсь.
Я открываю шкаф. Достаю с верхней полки свой свитер. И ножницами отрезаю рукав. Потом второй.
- Ты совсем с ума сошел? - испуганно восклицает Катя.
В голове крутятся заготовленные фразы. Но я говорю другое.
- Катя, я виноват перед тобой. Я заслужил все это. Я очень-очень виноват...
23
Катя
Как и обещала Алине, я потратила на слезы полдня.
"Я вызвала такси, подъехала к магазину, где вчера припарковалась, еще не подозревая о том, что меня ждет... Телефон пикнул, пришло смс с сообщением о списании и суммой остатка на карте. Я подумала: надо меньше тратить. И быстрее искать работу.
Это будет непросто. Опыта у меня нет, профессия не самая востребованная, да еще и маленький ребенок на руках. Работодатели от таких, как я, шарахаются.
Но что-то должно найтись! Что-то обязательно найдется.
У меня есть высшее образование, это уже немало. Я трудолюбивая. Я быстро учусь. Наверное… Давно не пробовала освоить что-то новое. Мозги застоялись. Но я вернусь в строй! Очень быстро вернусь.
У меня просто нет другого выбора.
Я живу в доме, который построил Руслан. Эта машина тоже куплена им. Как и все остальное.
Я ненавижу его. Я твердо решила с ним расстаться. Простить и забыть то, что было… нет, это невозможно. Но я нахожусь в полной финансовой зависимости от него.
А самое ужасное - сразу от этой зависимости не избавиться. Понадобится какое-то время, чтобы встать на ноги.
* * *
Надо позвонить маме. Хватит откладывать.
- Привет, Катюша. Как дела? Как Руслан? Как Ева? Что-то ты давно не присылала мне ее фотографий. Я соскучилась по своей внученьке! Может, видеосвязь включишь? Поболтаю с ней.
Горло сжал спазм. Мама и не догадывается, что моя жизнь рассыпалась на осколки.