Тест на измену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Для меня они - просто коллеги!
- Я знаю. Это мои комплексы. Я очень ревнив, как выяснилось. Раньше ты мне не давала поводов для ревности. Но теперь… Теперь я просто с ума схожу.
- О, мне это знакомо, - оживляется Катя. - Я с ума сходила от ревности, когда ты задерживался на работе.
- Теперь я понимаю, что ты чувствовала.
Ее лицо внезапно меняется.
Она ничего не говорит. Отводит глаза. Но я знаю… я кожей ощущаю, о чем она сейчас думает. О чем вспоминает.
Ей пришлось пережить гораздо более сильное потрясение, чем мне.
И, возможно, я, не до конца понимаю, что она тогда пережила. Ведь я не заставал ее без штанов с чужим мужиком.
А, если бы застал… Блин, не знаю, что бы я сделал. Убил бы. Его.
А ее…
Смог бы я простить измену?
Наверное, нет.
При всей любви к Кате. При всем понимании, что она - та самая. Моя единственная и моя половинка… Я бы, наверное, не смог простить, если бы она реально мне изменила.
У нее никого не было до меня. Я ее первый мужчина.
И так должно быть всегда!
Если я даже просто представляю ее в постели с этим рыжим… Только представляю… Это уже с такой силой рвет мое сердце на части, что не знаю, как бы пережил такое в реальности.
А смог бы я простить, если бы Катя оказалась в такой же ситуации, как я? Увлеклась кем-то, повелась на чьи-то уловки, дошла до грани… но не переступила ее?
Ну… в этом случае есть надежда.
Ведь физической измены не было. И это важно.
Для меня - очень важно.
Неприятно об этом думать.
Как она до сих пор меня не убила?
Блин, я должен доказать Кате, что не изменял! Что ничего на самом деле не было.
Раньше я хотел сделать это для себя. А теперь - для нее. Я уверен, ей станет легче, если она узнает, что я ни с кем не спал.
Мне бы на ее месте точно стало.
Но как это сделать? Как убедить ее? Доказательств нет. Да и какие могут быть доказательства тому, чего не было?
57
Руслан
Я все же решил поговорить с Захаром.
Так что я приехал к нему вечерком, без предупреждения, но дома не застал. Позвонил - он сказал, что скоро будет. Я сидел, ждал у подъезда… И чуть его не пропустил!
Потому что ожидал увидеть его крутую машину с аэрографией, а он приехал на каком-то ведре чуть ли не отечественного производства.
Ладно. Пока что я промолчу. Но это точно неспроста…
Мы поздоровались.