Тест на измену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- А почему злились?
Она снова махнула рукой: мол, не стоит об этом. Но я видела, что ей хочется сказать. Хочется поделиться. Но она не решается.
Мне и раньше было интересно выяснить причину семейных скандалов в семье Руслана, а теперь я этот интерес усилился.
Так что я решилась спросить еще раз:
- Чем он перед вами провинился?
Свекровь посмотрела на меня, наклонилась поближе, и прошептала:
- Да загулял он! Я, как узнала, хотела развестись. Но не решилась: Руслан тогда только родился, двое детей, куда я одна…
Я стояла, как громом пораженная.
Это же… Это… Я не успела додумать мысль.
Раздался звонок в дверь. Пришла сестра Руслана. Взрослые и детские голоса, шум, гам, приветствия.
Я тоже вышла в прихожую, чтобы со всеми поздороваться. Но из головы не шли слова свекрови: “Загулял он”. Она говорила о своем муже. Но мне казалось, что о моем. И что эти слова будут меня преследовать всю оставшуюся жизнь...
А вечером, по окончании семейного ужина, случилось еще кое-что.
Я старалась не думать о том, что недавно узнала. Не испытывать к нему неприязни. Он старый больной человек… Мало ли, что там было сто лет назад. Если уж жена перестала на него злиться, мне точно не стоит.
- Отойди, я его подвину, - произнес он.
И ухватился за стол.
- Да я сама! Вам вредно тяжелое поднимать.
- Что за глупости! - обиделся он.
Я вспомнила: Руслан говорил, что его отец скрывает свое тяжелое состояние. Очень хорошо скрывает, надо сказать. Больным совсем не выглядит.
- Но анализы говорят совсем другое, - не удержалась я.
- Как раз на днях пришли последние результаты. Врач сказал, меня можно в космос отправлять, - он хохотнул. - Мол, реабилитация в этой дорогущей клинике сделала свое дело. Я полностью восстановился. Спасибо Руслану!
- А он знает об этих результатах?
- Конечно! Я ему отправлял.
- А можно я посмотрю? Я немного разбираюсь…
В институте мы изучали основы медицины. И я смогу понять по анализам, при смерти человек или нет. Тем более, что нормальные показатели указаны там же, на бланке.
Я перебираю листы. Да здесь все практически в норме! Здесь небольшие отклонения, но не смертельно. Здесь похуже… но это месяц назад.