Сын губернатора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сволочи… Тихо застонав от безысходности, прикусываю ладонь зубами.
Надо что-то делать… Что?..
В голове мелькает идея – позвонить Лехе… или Валере.
Точно! Они должны знать, что делать в подобной ситуации. Быстро достав телефон из кармана куртки, активирую экран и вспоминаю, что за углом, у центрального входа меня ждет такси.
Может, обратиться за помощью к таксисту? Нет, идея не очень. Если эти упыри с ним что-нибудь сделают, я себе этого никогда не прощу.
Поэтому, мысленно извинившись перед службой такси за ложный вызов, делаю в приложении отмену и набираю Леху.
Тот не отвечает. Скорее всего, поставил телефон на беззвучный.
Остается Валера. Нажимаю вызов и терпеливо отсчитываю гудки.
- Да? Короткова, у тебя совесть есть? – ворчит его сонный голос.
- Прости, Валер… но у меня тут в баре полный треш…
- Че натворила? – вяло уточняет он.
- Ко мне два придурка пристают…
- И?
- В общем, я забаррикадировалась в баре, а они снаружи там все крушат. Что делать?
- Как крушат? Что крушат?
- Я не знаю, мне кажется, они разбили камеру и перевернули мусорные баки.
- Бл@ть… Я-то тут при чем? Звони Ларе или нашему охранному агентству…
- Может, ментов вызвать?
- Не знаю, я тебе сейчас помочь ничем не могу. Давай, пока.
Слушая короткие гудки, судорожно ищу выход из сложившейся ситуации. Где искать номер этих охранников, меня никто не инструктировал, а звонить Ларе я не стану даже под страхом собственной смерти.
В гневе она страшна.
Глядя бездумно в список входящих звонков, спотыкаюсь взглядом о номер Греховцева.
Может, хотя бы советом поможет.
Глава 7.1
- Да?.. – спустя три гудка, слышу хриплое на том конце провода.
- Привет… Как дела? – самый уместный вопрос глубокой ночью.
- Что случилось? Ты где?
- Я в баре.
- В полпятого утра? Ты почему еще не дома? – слышу в трубке возню и шорох, словно он встает с кровати.
- Герман… тут в общем… такое дело…
- Ну?
- Помнишь тот день, когда ты в бар приходил?
- И?
- Тогда ко мне один посетитель приставал…
- Я помню.
«Откуда?» - мелькает в моей голове.
- Так вот… он сегодня, когда я вышла из бара, напал на меня.
- Что?! – оглушает меня рев Греховцева, - ты где? Что он сделал с тобой?
- Ничего… я успела убежать. Я закрылась в баре, а они ждут меня снаружи. Перевернули мусорные баки и разбили камеру наблюдения.