Сын губернатора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"- Ниче так… - оглядывает меня Даша.
Я кривлюсь и принимаюсь расчесывать волосы. Мне сей наряд вообще не по вкусу. Я платья и юбки никогда в жизни не носила, поэтому, чувствуя сейчас, как прохладный воздух касается моих оголенных бедер, ощущаю себя голой.
- А макияж где? – спрашивает она.
- Я не крашусь.
- Твои проблемы, здесь ты должна выглядеть соответствующе.
- И так нормально… - смотрюсь на себя в зеркало, даже не представляя свое лицо в косметике. Мне кажется, накрась меня, стану похожей на матрешку.
- Подкрась ее, - вклинивается в наш разговор голос Ларисы Константиновны, - а то всех клиентов нам распугает.
Я даже не заметила, как она вошла, и теперь суетливо собираю со стула свои джинсы и толстовку. Складываю стопкой и убираю в шкаф. После чего сажусь на этот самый стул и поднимаю лицо к Даше.
- Только не ярко, пожалуйста.
- Само собой, здесь же не бордель…
Спустя десять минут, девушка отходит в сторону и оглядывает меня оценивающим взглядом. Подходит, чтобы вытащить из хвоста один локон и снова смотрит на меня с улыбкой.
- Красотка!
Кто? Я?
Осторожно, стараясь не шевелить головой, словно от этого макияж может осыпаться на пол, поднимаюсь на ноги и подхожу к маленькому зеркалу.
Вау. Фигасе! Это я, что ли?
Двигаюсь ближе, чтобы, как следует рассмотреть глаза. Ровные стрелки и дымчатые тени сделали их похожими на кошачьи. Прикольно.
А вот с губами беда. Покрытые глянцевым персиковым блеском, они выглядят еще пухлее, чем были до этого.
- Ну, как? – с гордостью в голосе, интересуется Даша, - я курсы визажиста закончила.
- Спасибо, красиво…
- Охеренно, - подсказывает она, подняв палец к верху.
- Только я сама на себя не похожа.
- Привыкнешь.
К началу смены в зале уже полная посадка. Пятница. А это значит, что и посуды сегодня будет значительно больше, чем всегда. Именно поэтому для меня действует исключение – в отличие от других девочек – официанток, я могу носить обувь без каблука.
- Рая, четвертый столик! – говорит Лара, когда я возвращаю стопку папок меню на специальную подставку.
- Ага! Сейчас подойду.
Принимаю заказ у компании парней за четвертым столиком и уже собираюсь уйти, как до меня доносится:
- Раиса… Это че за имя такое?..
Я даже не реагирую. Дебилы. Нормальное имя. Мама назвала меня так в честь бабушки. Она учителем начальных классов в сельской школе работала. Ее все в селе любили и уважали.
- Да, ладно, - вступает другой голос, - видел, какие ножки? А глазки?..
Еще один дебил. Послал же Бог клиентов.