Мария Летова — «Сын олигарха»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сын олигарха читать онлайн

Обложка книги Сын олигарха
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он - девятнадцатилетний мажор. От таких в свои двадцать три Женя предпочитает держаться подальше.Она - вчерашняя хорошенькая студентка. К таким Макс обычно держится поближе.Серьёзная дочь порядочных родителей и балагур с ног до головы покрытый татуировками.Они не планировали совместное "долго и счастливо", потому что между ними нет вообще ничего общего. Но взаимное притяжение, возникшее при первой встрече, создаёт проблемы для обоих.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я в Москве вообще один раз в жизни была. Я не знала, какую работу там искать, не знала, как это - начать жизнь в чужом городе. Я на поезде один раз ездила! В моих планах на жизнь переезда никогда в серьез не было. Не было, пока я не встретила Новый год с Максимом Немцевым.

Смотрю на корзину с продуктами, в которую набирала все, что плохо лежит, и сейчас не помню, зачем мне это?

Сейчас я вообще забыла где нахожусь и куда направлялась.

Облизываю губы и жду, продолжая стоять на коленях.

Сообщение прочитано.

Мигает надпись «Макс печатает…».

Выдыхаю и жду.

Славик писал о том, у Макса грандиозные планы. Что он «вгрызся» в столицу, мой «волчонок вундеркиндер». А я сказала ему, что он не мой. И поняла, что будет огромной тупостью лезть к Максу со своими терзаниями и претензиями, когда он занят такими важными вещами, как покорение Москвы. Мы друг другу ничего не обещали. Сама я готова обещать ему что угодно. А он… он готов? Ему явно есть чем заняться, кроме как моими внутренними проблемами и чувствами к нему.

Ему девятнадцать! И он только что вырвалась на волю. Он позвал с собой, но я не знаю: зачем и насколько искренне. Может, он и сам этого не знает? Два месяца назад он ввязывался в пяные драки, и ему было вообще не до чего.

Я бесприрывно кручу эти мысли в голове уже полтора месяца. Мне нужно было все бросить и поехать за ним, как жене декабриста?

Я прекрасно знаю, как живет Славик. У него тусовки пять на семь. От его инстаграма прифигел бы даже Моргенштерн, а Макс… он тоже любитель потусить. Даже живя со мной, пару раз уходил к друзьям, а потом встречал меня в пять утра.

Смотрю в окошко переписки не моргая.

Макс: “Как дела?”

Шумно выдохнув, пишу все, что в голову взбредёт, будто век с людьми не общалась:

Я: “У меня сегодня выходной. Нашла новую работу. Хочу приготовить лапшу с индейкой. Мы делали такую. Как ты? Как Москва?”

Печатает...

О, пожалуйста...

Макс: “Стоит. Пришли фотку.”

Счастливо смеюсь, вскакивая на ноги.

Я не ожидала от него многословия, иначе подумала бы, что у него украли телефон.

Сделать селфи?

Врубаю камеру и смотрю на себя. Я даже ресницы не красила. Ну и ладно… какой он меня только не видел… и с каких ракурсов. Взбиваю рукой волосы, набрасав на одну половину лица побольше кудряшек, и улыбаюсь ему, опустив подбородок.

Прикрепляю фотку и пишу:

Я: “Теперь ты.”

Он не отвечает долбанных четыре минуты!

А когда получаю его фотографию, хочу визжать.

На нём серое пальто, пиджак и галстук…

О, мамочки…

Он где-то на улице.

Подбор книги