Сын олигарха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я в Москве вообще один раз в жизни была. Я не знала, какую работу там искать, не знала, как это - начать жизнь в чужом городе. Я на поезде один раз ездила! В моих планах на жизнь переезда никогда в серьез не было. Не было, пока я не встретила Новый год с Максимом Немцевым.
Смотрю на корзину с продуктами, в которую набирала все, что плохо лежит, и сейчас не помню, зачем мне это?
Сейчас я вообще забыла где нахожусь и куда направлялась.
Облизываю губы и жду, продолжая стоять на коленях.
Сообщение прочитано.
Мигает надпись «Макс печатает…».
Выдыхаю и жду.
Славик писал о том, у Макса грандиозные планы. Что он «вгрызся» в столицу, мой «волчонок вундеркиндер». А я сказала ему, что он не мой. И поняла, что будет огромной тупостью лезть к Максу со своими терзаниями и претензиями, когда он занят такими важными вещами, как покорение Москвы. Мы друг другу ничего не обещали. Сама я готова обещать ему что угодно. А он… он готов? Ему явно есть чем заняться, кроме как моими внутренними проблемами и чувствами к нему.
Я бесприрывно кручу эти мысли в голове уже полтора месяца. Мне нужно было все бросить и поехать за ним, как жене декабриста?
Я прекрасно знаю, как живет Славик. У него тусовки пять на семь. От его инстаграма прифигел бы даже Моргенштерн, а Макс… он тоже любитель потусить. Даже живя со мной, пару раз уходил к друзьям, а потом встречал меня в пять утра.
Смотрю в окошко переписки не моргая.
Макс: “Как дела?”
Шумно выдохнув, пишу все, что в голову взбредёт, будто век с людьми не общалась:
Я: “У меня сегодня выходной. Нашла новую работу. Хочу приготовить лапшу с индейкой. Мы делали такую. Как ты? Как Москва?”
Печатает...
О, пожалуйста...
Макс: “Стоит. Пришли фотку.”
Счастливо смеюсь, вскакивая на ноги.
Я не ожидала от него многословия, иначе подумала бы, что у него украли телефон.
Сделать селфи?
Врубаю камеру и смотрю на себя. Я даже ресницы не красила. Ну и ладно… какой он меня только не видел… и с каких ракурсов. Взбиваю рукой волосы, набрасав на одну половину лица побольше кудряшек, и улыбаюсь ему, опустив подбородок.
Прикрепляю фотку и пишу:
Я: “Теперь ты.”
Он не отвечает долбанных четыре минуты!
А когда получаю его фотографию, хочу визжать.
На нём серое пальто, пиджак и галстук…
О, мамочки…
Он где-то на улице.