Юлия Арниева — «Счастье быть нужным»: читать онлайн бесплатно полную версию

Счастье быть нужным читать онлайн

Обложка книги Счастье быть нужным
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда ты успешная, почти молодая и, несомненно, красивая женщина. Достала саму Вселенную своим извечным вопросом: "Когда"? И в ответ получив рык: "СЕЙЧАС"! Готовься очнуться в незнакомом мире и отправиться к мужу, которого нет. А есть маленький и одинокий ребенок, стерва гувернантка и экономка выдра. И теперь тебе остаётся только: любить, хвалить, мочить! А ещё создать комфортные условия для жизни маленькому ребенку и себе любимой
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я, пользуясь предоставленной возможностью, осторожно развернулась, прижалась к его груди, и, вдохнув его запах с лёгкой горчинкой цитруса, морозной свежести и почти неуловимым ароматом летнего леса после дождя, замерла. В его объятиях мне было уютно и спокойно, слова здесь были не нужны.

Наверное, мы бы сидели так вечность, наслаждаясь теплом и уютом. Есть в этом что-то загадочное и необъяснимое: мой муж казался мне таким родным! Создавалось ощущение, что я знаю его всю свою жизнь.

Но в дверь раздался стук, Салли предупредила, что Амелия уже проснулась и ждёт меня.

Неужели мы просидели так больше часа?

– Пора, Ами ждёт, – как будто извиняясь, проговорила я, осторожно высвобождаясь из рук мужа.

– Да, пора… – глядя в мои глаза, произнёс Андре, медленно наклоняясь к лицу.

А я… Я отвернулась, позорно сбежала в гостиную и трусливо спряталась за ребёнком.

– Амелия, пошли готовить «Мадленки», раз обещала помогать.

– Пойдём. Дядя Андре, а ты пойдёшь с нами?

– Если я вам не помешаю, – не отрывая взгляд от меня, произнес Андре.

– Не помешаешь, правда, Вилия?

– Конечно, не помешает, а наоборот, будет принимать участие в приготовлении, поручим ему самое важное.

– Точно, – поддержала Ами.

На кухню зашли не только я, Амелия и Андре, за нами также увязался Михель, который попался нам в холе и который изъявил желание тоже помочь нам в приготовлении этого печенья.

Я предполагаю, для чего это нужно моему мужу, но что добивается Михель? Зачем ему это? Или просто скучно? Ну да ладно, хотите помочь – сами виноваты…

Что самое главное и неизменное в этом печенье – это его форма в виде раковины и характерный нежный сливочный вкус.

Сливочный вкус – это просто, а вот над формой долго пришлось возиться, мучая бедного кузнеца Бифа. В итоге у нас получилось три формы по шесть выемок под тесто, две из которых вышли с небольшим браком.

Первое, что мы сделали, – это поручили Бетти отнести формочки в холодную и поставить их поближе к артефакту минимум на час.

А сами приступили к приготовлению теста, всё необходимое быстро для нас принесла Алма.

Мсье Михелю вручили лимон и тёрку, показав, что от него требуется – ему мы поручили добыть цедру и сок. Андре дали миску, в которой необходимо было взбить яйца, ванилин, соль и лимонный сок до образования пены.

Амелия с помощью Алмы смешала муку и сахар, я же тем временем довела до кипения сливочное масло и, уменьшив огонь, ждала, когда оно приобретёт янтарный цвет и начнёт издавать ореховый аромат.