Родить наследника для незнакомца читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Мы ровесницы, но ее сыну уже три годика. Сначала мне казалось, это чрезмерное барство. Однако без мамы мне реально было бы тяжеловато с малышкой. Наш папа горит желанием помогать, но разбирается в младенцах еще хуже меня.
Впрочем, родня тоже всегда на связи. Недавно мама вызвалась приехать, посмотреть на внучку и дать мне советы по кормлению. Я обрадовалась и пригласила ее на следующий же день. Папа работает, и Горский предложил отправить знакомого водителя. Однако мама сказала, ее привезет кто-то из местных.
Ну, а пока я попросила Оксану задержаться с утра и побыть внизу, а сама кормлю малышку. Смотрю на темные реснички, в голову тут же лезет ее папа. Не выдерживаю, отправляю ему смс: «Как дела?»
С тех пор, как между нами образовалось потепление, мне все время хочется его видеть, знать про него. Я реально скучаю, пока он там руководит своими сложными технологиями.
«Хорошо, Рыжик. Как ты? Дочка?»"
"Улыбаюсь. У Саши не всегда получается ответить быстро, они занимаются сложным проектом.
«Мы отлично, но скучаем. Сейчас приедет мама».
Трудно признаваться в эмоциях, ведь все девять месяцев я считала, что не нужна отцу своего ребенка. Сейчас между нами только что-то зашевелилось. Но мне все равно хочется дать этому мужчине тепла.
«Буду стараться быстрей. Целую вас, привет тёще».
«Я тебя тоже целую. И Ками».
Ух, сердце колотится! Даже не думала, что такие простые моменты будут волновать меня в далеко не школьном возрасте.
- Марья! – мама машет мне рукой, привстает с дивана. – Привет. Меня подвез Сережа, он гостил на выходных у родителей.
- Привет… - бормочу растерянно.
- Я зашел поздороваться, - сообщает Ключников, а сам так и сверлит меня внимательным взглядом, - как дела?
- Великолепно.
Не могу и не хочу выдавливать из себя дежурную улыбку. В голове звучит голос моего брата, когда он сватал меня за Сергея. Интересно, тот в курсе? У этих друзей никогда не было секретов.
- Камиллочка спит? – интересуется мама.
Киваю, присаживаюсь с ними на краешек дивана.
- Да, поднимемся к ней позже.
Сергею я уж точно не хочу показывать нашу крошечную дочку. Надо намекнуть, чтобы валил домой.