Родить наследника для незнакомца читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
- До свидания.
Наконец, оказываюсь в своей квартирке. Боже, я вроде бы не жалею, что сообщила Горскому о ребенке. Он имеет право знать. Но если раньше я также была одна и более-менее спокойно жила, теперь каждый день новые эмоции. И как выстраивать отношения с отцом ребенка, когда хочется просто лежать кверху животом? Нормальные люди делают это заранее.
Финальной точкой этого сумасшедшего вечера становится звонок мамы. Хорошо, я хоть успеваю немного отдохнуть и сходить в душ. Голос родительницы звучит взволнованно.
- Марья, как добрались? Саша рядом?
Вообще мама и папа, конечно, были в шоке. Поэтому нас с Горским особо пытать не стали. Возможно, и его немного стеснялись - молодой мужчина выглядит представительно. Так что мама не знает, живем ли мы вместе.
- Хорошо, мам. Сейчас я одна.
Все время я боялась расстроить родителей или рассердить. Теперь мне сложно говорить неприятную правду. Например, что я и будущий отец в принципе не вместе. Это неправильно, и я сообщу… Но со временем.
- Дочка, нам так понравился твой Александр! Образованный, серьезный, добродушный! Даже отец остался доволен, а ты знаешь, он разбирается в людях.
Вздыхаю. Мама захотела обсудить «будущего зятя», вот и спросила, не подслушает ли он. В другой момент я бы тоже была счастлива от ее слов.
- Спасибо, мам, - больше не нахожу, что ответить.
Но мама начинает снова быстро говорить.
- Ладно, не буду тебя отвлекать.
В следующие дней десять меня и правда никто не трогает. Родителям хватает звонков от меня. Горский залег на дно. Может быть, прислушался к моим словам и решил не развивать общение. Тем более, ребенок еще не родился. Где-то в глубине души от этого факта саднит. Хоть и говорю себе, что это к лучшему.
Исключением становится Софа, которая то снова приглашает в гости, то предлагает пересечься в кафе. Подозреваю, подружке не терпится узнать подробности моего знакомства с Горским.
Я ни в коем случае не завидую! Безумно рада, что у подруги всё хорошо! Но на фоне их замечательной семьи, мое положение выглядит совсем грустным. Я, конечно же, не разорву дружбу. Просто мне нужно время свыкнуться с ситуацией.
Отвлекаюсь, как могу. Хотя действует мало. На прогулках то и дело встречаю милые семейства - мам, пап и детишек.