Развод. В 45 - ягодка опять читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На этот раз это был Саша.
— Ты не проживешь без меня! На что ты будешь жить?! — кричал муж в трубку.
— Саш, я сейчас занята. Не могу говорить, — спокойно отозвалась, понимая, что пора оставлять конфликты позади.
— Чем занята?! Или мне надо спрашивать — с кем ты?! — едко пробурчал он.
Я снова повторила, что не могу говорить и отключила телефон. Знала, что дома все повторится снова. Пока мы живем под одной крышей, Саша будет высказывать свое недовольство.
Поэтому я открыла объявления о съеме квартиры, нашла понравившийся вариант и позвонила риэлтору.
Наш дом будет продан. Мне все равно придется где-то жить. Поэтому пока будет лучше, если я проведу это время вдали от бывшего мужа.
Я перекусила в кафе, заехала в квартиру, где мне предстоит жить ближайшее время. Двушка в новостройке сразу понравилась мне своим удобным местоположением и новым ремонтом. А главное — здесь не было Саши, который явно собирался потрепать мою нервную систему на прощание.
Теперь мои мысли сводились к тому, как быстро собрать и перевести вещи.
Я заехала к родителям, чтобы лично рассказать им о состоявшемся разводе. Папа был рад встрече, мама смотрела с опаской. Она как будто боялась, что я произнесу вслух то, чего так боялась.
— Даша, давай чай пить, — произнес гостеприимно папа.
Я прошла вслед за ним на кухню. Мама напряженно поставила чайник на плиту.
— Развелась все-таки? — спросила она. Все новости до мамы доходили от папы. С ним в последнее время я общалась чаще.
— Да. Сегодня, — я улыбнулась.
— Поздравляю, дочь, — искренне произнес папа.
— Нашел, с чем поздравлять, — фыркнула мама и стала молча разливать чай.
Папа сочувственно посмотрел на меня. Хотя я чувствовала, что его глаза искрятся радостью. Он верил в меня и поддерживал.
— Как Полина? — мама сделала над собой усилие и села рядом за стол.
В ее вопросе подразумевалось — ""как Полина после развода"".
— Все хорошо. Готовится к свадьбе, — я подула в чашку. Хотелось поскорее допить чай и улизнуть.
— Бедная девочка, — прошептала мама.
— Почему это? — я отвлеклась от чашки и удивленно посмотрела.
— Потому что она теперь сирота, — мама упрямо поджала губы.
— Мам, сирота — это когда нет родителей. А у Полины с этим все в порядке, — сухо ответила я.
— Да и не бедная она совсем, — довольно причмокнул папа, получив от мамы свирепый взгляд вдогонку.
— Когда родители живут раздельно, это уже не семья, — мама стойко стояла на своем.