Я была хорошей женой, но после развода буду плохой бывшей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А два родных человека, которые наконец признались друг другу в усталости.
— Но мне все равно понравилось, как ты меня поцеловала…
— Конечно, понравилось, — закатываю глаза, — это был мой лучший поцелуй для тебя… Я аж сама от себя офигела.
— Нет, лучшим был наш первый.
— Я его уже почти не помню, — закрываю глаза и печально выдыхаю.
— В гараже же…
— Нет, это был не первый, — отстраняюсь, — Паш, ты серьезно сейчас?
— Ну, в гараже же у отцовского мерса, — пытается нахмуриться. — Нас еще водитель спугнул.
— Первый был в беседке! — охаю я.
— В гараже.
— В беседке!
— В гараже, — мрачно говорит Паша. — Мира, ты сейчас меня очень неприятно удивляешь. Ты должна помнить наш первый поцелуй.
— В беседке. Ты меня вынуждаешь звонить моей маме, — цежу я сквозь зубы, — и уточнять у нее этот вопрос.
— А откуда твоя мама знает про наш первый поцелуй?
— Ты со своей мамой про разводы разговариваешь, а я про поцелуйчики хихикала, — прищуриваюсь, — правда, я от мамы огребла потом за то, что так быстро целоваться начала с тобой.
— Нихрена себе быстро… — Павел смеется, — ты же меня мурыжила… так, — а потом резко становится серьезным. Грозит пальцем, — звони маме и не переводи тему.
40
— Вы с Пашей, конечно, устроили самый настоящий бардак, — ругается мама, — мне с твоим папой и его родителями, будь они неладны, пришлось объяснять гостям и родственникам, почему жениха сменили…
Тон мамы как всегда возмущен, но истинного гнева я под ним не чувствую.
— Как там Божена? — зачем-то спрашиваю я.
— Когда мы уходили, то ревела за столом рядом с Ваней, который обещал ей любовь до гроба… — мама вздыхает. — Я, кстати, не удержалась… и тост им сказала. Кстати, кто-то из наших остался. Я бы тоже осталась, но…
— Неприлично, да? — заканчиваю я.
— Странно, — вот теперь голос мамы злится. — Ты зачем мне звонишь?
— У нас тут спор… — подает голос Павел.
— Паша?! — мама аж кашляет от неожиданности. — Так ты к Мире все-таки сбежал?
— Мам, — я торможу ее. — У нас тут спор. Паша говорит, что наш первый поцелуй был в гараже, а я настаиваю на беседке.
— Какие у вас разговоры, — мама смеется.
— Мама! — повышаю голос.
— Да на кухне это у вас было, — мама вздыхает. — На нашей кухне. У холодильника. Этот негодник зажал тебя в углу…
— Точно, — Паша кивает. — На кухне.
И правда.
Теперь вспоминаю, как я лезу за молоком… делаю быстрый глоток из бутылки, возвращаю ее в холодильник, а тут подкрадывается со спины Паша и спрашивает, что я делаю.