После измены счастье есть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стоит одному сорваться с места и броситься меня обнимать, как следом несутся все остальные. Секунда, и мы – не мы, а уже куча-мала."
"И я пытаюсь коснуться всех и каждого. Погладить по плечику, по волосам. Улыбнуться, подмигнуть. Не обделить ни в коем случае вниманием. Поприветствовать по имени. Сказать, как рада его видеть и, кажется, он подрос (подросла). И это здорово, что больше не болеет. И я, конечно же, постараюсь больше не болеть!
Дети – они такие дети! Фонтан кристальной энергии!
Никакого двуличия.
Первое занятие проводим, вспоминая прошлые уроки с другим преподавателем и выясняя, что они успели узнать, пока я отсутствовала. На последующих двух в игровой форме разжевываю непонятные моменты и демонстрирую наглядные примеры из жизни. Под конец даю максимально короткий новый материал, чтобы чуть-чуть нагнать график.
Расстаемся довольные друг другом.
Оставшиеся до Первомая пару деньков пропадаю на работе дольше обычного. За помощь, оказанную Мелех, хочется отблагодарить директора хорошо выполненной работой.
В последний день даже Рыжик подключается, освободившись пораньше от своих школьных дел.
– У тебя по учебе всё в порядке, Сань? Если какие-то темы хромают, можно еще попробовать найти репетитора, – предлагаю племяшке, усердно работающей ножницами.
Остается совсем немного – дооформить последний стенд. Вот и сидим, вырезаем голубей.
– Нет, не нужно, Варь. Я справлюсь, – уверенно заключает Александра.
– Ты у меня умница!
Кивает.
– Оценка идет в пользу ученика, помнишь ведь? Даже если по общаге на ОГЭ тройку словлю, годовая-то четыре. Ее и поставят.
Теперь уже киваю я и, не сдержавшись, усмехаюсь:
– То есть предлагаешь не волноваться?
– Именно. И уж точно не за географию. Я ее вообще на пятерку собираюсь сдать. Там атласами можно пользоваться, а это, считай, тот же учебник, если читать умеешь.
– А ты точно умеешь? – подкалываю, щурясь.
Мы десятки раз это всё обсуждали, но мне спокойнее обсудить все и в сто первый. К счастью, Рыжик не возражает.
– Да ладно тебе, крестная! – фыркает она, а сама обниматься лезет. – Умею, конечно! Я не подведу. Всё будет хорошо.
Спустя полчаса любуемся завершенной работой, украшающей холл первого этажа. Я делаю несколько снимков и отправляю Мелех.