После измены счастье есть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Скажи им, что через сорок минут буду.
– Поняла.
– Дальше свяжись с Павлом, пусть машину к главному входу подгонит. И перенеси все оставшиеся на сегодня встречи на завтра.
– Сделаю. А Митяков как же?
– Черт! Ему сам отзвонюсь, – кладу трубку и иду к холодильнику, встроенному в один из шкафов, чтобы достать бутылку воды.
Пожалуй, стоит выпить обезбол.
Если Макс отличился, значит, головняк точно обеспечен.
Глава 19
АЛЕКСАНДРА
Девять дней, что я не видела тётушку, пролетают, как один миг. Я очень по ней соскучилась, но не представляю, как быть дальше.
До сих пор не могу отпустить ту ситуацию, где Николай тискается со своей начальницей в машине возле школы. А та не только не сопротивляется его поцелуям, но довольно улыбается и в ответ облизывает его.
Фу! Какая гадость!
Физичка вдохновенно вещает новую тему, чиркает на доске формулы, указывает рукой то на одно, то на другое.
Неинтересно.
Подперев голову кулаком, отворачиваюсь к окну и смотрю на стекающие по стеклу редкие капли дождя.
Как же символично. Плачет природа. И моя душа тоже плачет за тётю и за себя.
Я собиралась молчать. Ради этого и уехала в бабушке, чтобы время прошло, память наполнилась новыми событиями, и всё плохое забылось.
Но оно – вот гадство! – никак не забывается. И тяжесть вины из-за молчания не становится меньше, а будто прибывает, и всё сильнее давит на плечи.
Нет!
Не смогу я Варе врать. Никак не смогу. Это мерзко и подло.
Пусть лучше она на меня обидится, возненавидит, как гонца, принесшего дурные вести, пусть даже не простит и прогонит к бабушке в деревню жить, но я скажу. Так будет правильно.
Сильный тычок под ребра заставляет вынырнуть из нерадостных мыслей и злобно глянуть на соседа. А затем и перед собой, куда он кивает, выпучивая глаза.
– …Мамаева, я к кому обращаюсь?! – недовольно восклицает Подорожникова, кажется, называя мою фамилию не в первый раз.
– Простите, Надежда Кирилловна, голова что-то разболелась, – выпаливаю, морщась.
– Это потому, что вы в своих дурацких гаджетах пропадаете сутки напролет, забывая про еду и сон. Нет бы, как нормальные люди, гуляли на улице и радовались весеннему солнышку. Нет! Зачем? Лучше игрулечки, видосики, тьфу!
– Вы абсолютно правы, – решаю не спорить.