После измены счастье есть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наверное, я действительно выгляжу не ахти, потому что водитель Мелех не косит в мою сторону недоверчивым взглядом, а легко соглашается со всеми моими словами, желает скорейшего выздоровления и не задает вопросов.
Кроме одного.
– Варвара Михайловна, может, вам помочь подняться до квартиры?
Обычное с виду предложение снова дубасит кувалдой по темечку.
Почему посторонний мужчина ведет себя человечнее того, кто обещал заботиться и оберегать?
Ведь все это должен был спрашивать у меня Николай. Муж, защитник и надежное, мать его, плечо, гребанная опора и оказавшаяся картонной стена.
Но этот прокачанный в области обмана и недомолвок самец-производитель отдал предпочтение другой. Окольцованной богатой бл..ди с его ребенком в животе.
– Нет, спасибо, Вадим. Я сама, – отказываюсь, дергая ручку двери и по возможности аккуратно вываливаясь из салона.
Внутри все горит, будто кислотой облито, но я держу спину прямо все то время, пока не скрываюсь в подъезде. И даже там не горблюсь, пусть и очень хочу, а, вбивая невысокие каблучки в бетон, поднимаюсь по лестнице на свой этаж.
Как там мне все знакомые говорили после свадьбы? Что я счастливица? Классного мужика себе отхватила?
И ведь ни в чем практически не ошиблись.
В мужья я себе точно классного… первоклассного мудака отхватила.
И да, я счастливица и есть. Ведь не осложнись сегодня моё состояние, не предложи Мелех мне помощь с гинекологом, неизвестно, сколько бы Пригожин ещё водил меня за нос...
Удод брехливый!
Зря я ему когтями его предательскую рожу не расцарапала.
Фу! Нет!
Нет, Варя!
Наоборот, ты – умница, что в ступор впала и не наделала глупостей. Хвалю себя в следующий момент, когда ко мне возвращается способность мыслить и здраво оценивать ситуацию. Нечего позориться и устраивать унизительные потасовки там, где мне еще ни раз придется бывать, чтобы до конца вылечиться.
Да и вообще самым лучшим выходом во всей этой паскудной ситуации будет просто развестись с предателем и забыть его, как страшный сон.
Нету его.
Может, умер, а может, просто приснился…
Скинув обувь и пальто, раздумываю, что предпринять дальше: пойти лечь – все же самочувствие неважное, знобит, или заварить себе чай с ромашкой для успокоения нервов?
Но не успеваю определиться. От всего отвлекает входящий звонок на мобильный.
Первая мысль – Пригожин. Отвез свою старпершу домой и теперь созрел, чтобы уделить время законной супруге.