После измены счастье есть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Все же вчера в клубе мы до двух отдыхали. И если я не пила алкоголь, то Коля тосты активно поддерживал. Отсыпаться после гулянки – самое оно.
После пятой неудачной попытки услышать родной голос в трубке всё же сдаюсь. Блокирую экран, но телефон из рук не выпускаю.
Надежда, она такая, до последнего не отпускает. Кажется, а вдруг он вот-вот уловит мое состояние и перезвонит? Бывает же такое, когда любящие люди друг друга на расстоянии чувствуют?
– Варвара Михайловна, я тут остановлюсь. Ближе не могу, кирпич висит.
Голос водителя выдергивает из суетливых мыслей.
– Да, конечно. Спасибо вам, Вадим, огромное.
– Было бы за что, – отмахивается мужчина.
Я б в другой ситуации непременно с ним поспорила. На машине с комфортом ехать или на перекладных добираться – небо и земля. Но сейчас ноющий живот перетягивает внимание на себя, не позволяя тянуть время.
– Пойду я… Еще раз спасибо.
– Секунду, я с вами. Подстрахую на всякий случай."
"Водитель Мелех, не слушая возражений, тоже вслед за мной покидает салон, включает сигнализацию и шагает рядом.
– Неудобно, – морщусь. – И Роза Кирилловна будет вас ждать.
– Не переживайте. У меня как раз от нее распоряжение, проследить, чтобы вы добрались без проблем. Дальше действовать по ситуации.
Спорить больше не вижу смысла, а третий раз благодарить – явный перебор, потому, кивнув, принимаю действительность, какая она есть, и семеню к стойке регистратуры.
Называю фамилию. В течение пяти минут мне распечатывают договор на оказание услуг, после чего улыбчивая медсестра проводит к нужному кабинету.
– Подождите немного, вас пригласят.
– Да, конечно.
Опускаюсь на мягкий кожаный диванчик. И одновременно с этим в руках оживает телефон.
Первая мысль: «Коля! Почувствовал» вызывает улыбку-вспышку.
Но следом за ней приходит разочарование. Имя абонента другое.
– Привет, Юль, – здороваюсь с Найденовой, принимая вызов.
– Привет, Варь. Я от твоего ДК недалеко. Хотела забежать, поболтать. Ты не против?
– Прости, не получится…
– Это из-за того, что я тебе фотку Пригожина скинула? Обиделась, да? – тут же находит она причину и, не давая и слова вставить, продолжает.
– Юля! – давлю тоном, поскольку дверь в нужный мне кабинет открывается, и медсестра называет мою фамилию.
– Всё-всё, поняла… еще раз изви…
– Да, блин, – шиплю.