Юлия Бонд — «Полюби меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полюби меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Полюби меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Данил Потоцкий был моей первой любовью. Мы с ним встречались, а он женился на моей лучшей подруге. Десять лет в одной компании. Нас ничего не связывало. Я думала, что всё забыла, что ничего не чувствую и мне по кайфу быть одиночкой. Но разбитое вдребезги сердце всё ещё хочет любить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Снова в студии пожар, в эфире ""пусть говорят""

И они говорят о том, что ты была права.

Ты была права – я без тебя пропал.

По огненной воде стелится сладкий туман.

Ты была права – я как загнанный зверь.

Не люби никого, никому не верь теперь"".

Откинувшись на спинку кресла, свободной рукой барабаню пальцами по рулю – точно в такт музыке.

Затягиваюсь. Взглядом фокусируюсь на автобусе. Через пару минут он тронется и увезёт тебя в другой город. Надеюсь, ты будешь там счастлива. Правда, надеюсь. Похер, что будет со мной.

Разве это важно после всего?

Выбор сделан.

Всё правильно, моя девочка. Поезжай. Живи на полную. Время тебя вылечит – не сомневаюсь.

Затушив сигарету, тянусь к пачке за новой. Грудь сдавливает, сердечный ритм учащённый. Я с трудом заставляю себя сидеть в тачке.

Отпустить. Нельзя остановить. Знак препинания поставлен правильно.

Разблокировав экран мобильного, смотрю на нашу фотку десятилетней давности. Такие молодые. Наверное, счастливые. Ещё не знаем, что жизнь сломает нам хребет – каждому по-своему.

Я просру всё в нежеланном браке с ненавистной женой. А тебе придётся десять лет искать своего ""принца"", но в итоге понять, что быть одиночкой – это больше по кайфу."

"Серую струю дыма выпускаю в открытое окно. Автобус наконец-то трогается. Взглядом провожаю, пока автобус не превращается в точку на горизонте, а затем и вовсе исчезает.

Ну вот и всё. Се ля ви, моя дорогая. Потом ты поймёшь, что со мной ничего хорошего не получилось бы. Я эгоист до мозга костей. Люблю красивых женщин, но не люблю, когда они имеют мне мозг – больше предпочитаю иметь их сам и это я не про мозг.

Быть со мной сложно. Я в курсе.

Сухой. Моментам грубый. А ты хотела бы романтики, чтоб полный набор ванильной хрени из твоих любимых книжек и фильмов.

Но как там писал Маяковский?

""Инцидент исперчен"",

Любовная лодка разбилась о быт.

Я с жизнью в расчёте

И не к чему перечень взаимных болей, бед и обид.

Счастливо оставаться"".

Давай, Настя. Я верю в тебя. Переболеешь. Найдёшь себе нормального мужика, наконец-то выйдешь замуж и родишь ему пацана, может, ещё и дочку.

Если дочку, то только похожую на тебя, чтоб была красивая, как ты, и разбивала сердца мужикам в хлам.

А моё сердце и так вдребезги. Но хули там? Мужики априори не умеют плакать. Я просто тихо порадуюсь за тебя через несколько лет, когда всё сложится.

Со мной бы у тебя один хрен ничего не получилось. Рано или поздно ты бы захотела чего-то больше, чем просто качественный трах.