Полюби меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но за десять лет одиночества все бабочки передохли, а новых я ещё не вырастила, так что остаются только гусеницы.
Замотавшись в простыню, хватаю с тумбочки мобильный, выхожу из спальни в гостиную. Зажмурившись, нажимаю на зелёную трубку, телефон подношу к уху.
Сердце стучит волнительно, потому что на том конце провода Саша. Я динамила его вчера целый день, вот только этим утром решила ответить. Нам надо поговорить, да. Расставить все точки над “и”.
– Привет, – говорю и губу закусываю в ожидании ответа.
– Рад, что ты всё-таки взяла трубку.
– Понятия не имею.
– Насть…
– Да?
– Я знаю, виноват перед тобой. Повёл себя не совсем так, как ты того от меня ждала. Я должен был сказать тебе, куда дважды срывался. На самом деле я ездил к детям: у младшего сына температура была, во второй раз старший упал с велика, я отвозил его в медпункт. Уверен, ты бы меня поняла.
– Угу, понятливая. Только ты не сказал, Саш. Почему-то.
– Да, виноват. Знаю.
Мы замолкаем одновременно. Мне нечего ему сказать, да и глупо будет сейчас говорить ему то, что думаю. Друг он хороший, на него можно положиться, мне комфортно работать с ним в паре на свадьбах и других торжествах. А во всём остальном – надо ещё посмотреть.
Но кого я обманываю, господи?
Дело ведь не в том, что он куда-то там срывался. И в итоге оказался разведённым с двумя детьми. Мы же взрослые люди, априори заводим семьи.
– Давай я приеду к тебе, поговорим.
– Я не дома, Саш.
– На работе?
– Нет. Не на работе, – прикусываю язык, чтоб не сказать лишнего. Не хочу обижать друга, признавшись, что сейчас я с другим мужчиной, который трахал меня этой ночью не меньше трёх раз, а дальше я просто перестала считать.
– Значит, занята. Понял. Тогда позвони мне, когда захочешь увидеть, – просит Саша.
– Наберу. Обязательно, Саш. Пока.
Нажав на красную трубку, сжимаю пальцами телефон. В окно смотрю, обдумываю разговор. Я его точно обидела. Не хотела этого делать, но иначе бы не получилось. И даже если бы у меня всё так быстро не завертелось с Данилом, я почему-то уверена, что с Сашей тоже бы не срослось. Мы могли бы просто просрать нашу дружбу. А так, получается, даже к лучшему, что не успели стать друг другу ближе.