Полюби меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Его лицо становится серьёзным, смотрит на меня не моргая:
– Настя, если ты дашь мне ещё один шанс, то обещаю не накосячить.
Прикусив губу, молчу.
Как хочется ему верить. Чтоб с разбега и в омут с головой, но нет. Я помню, как больно бывает, когда ты всю душу нараспашку, а тебе туда гадят. На этот раз я точно буду осторожной. И если подпущу к себе, то не сразу.
– Моё доверие ещё нужно заслужить, – отвечаю ему, немного выждав паузу.
– Я готов обсудить условия.
– Да какие к чёрту условия, Потоцкий? Ты можешь просто ухаживать за девушкой без всяких договорённостей?
– Я хочу быть честным с тобой, оговорить заранее детали.
Р-р-р… Бесит меня. Ну какие могут быть условности? Люди либо вместе, либо нет. Но в его голове, по всей видимости, живут какие-то отдельные микросхемы, которые должны иметь чёткие инструкции. Я же простая, как пять копеек. В моей вселенной люди любят друг друга просто так, а не следуя каким-то там условиям. Хотя… Это же Данил, который не верит в любовь, считая, что её придумали писатели и кинорежиссёры для таких, как я.
Что ж… Придётся любить его сильней, чтоб он поверил в это чувство.
– Какие детали, Даня? – сделав над собой титанические усилия, всё же спрашиваю я. – И, может, уже отпустишь мои руки?"
"– Если пообещаешь без рукоприкладства, – подмигивает он и я обещаю, что больше трогать его не буду, вот прям честное пионерское. – Я хочу, чтоб ты не питала иллюзий и принимала меня такого, какой я есть. Я много работаю. По будням свободный с девяти до одиннадцати.
– Да неужели? А как же я и Люда, хм? Десять лет назад, помнишь?
– Я же тебе всё объяснил, Насть.
– Ладно, а что ты скажешь насчёт свободных отношений? Люда мне говорила, вы практиковали. Это так?
Даня закатывает глаза:
– Забудь всё, что тебе говорила Люда.
– Даже то, что она просила меня никогда не связываться с тобой? Она прям умоляла, Дань. Сказала, что выдерживала всех твоих баб, но меня не выдержит.
– Это уже не имеет никакого значения. Мы с ней развелись. Или ты всё ещё считаешь её своей лучшей подругой после всего?
– Нет. Не знаю. Мне не по себе, что я за её спиной… буду с тобой.
– Ты загоняешься, детка. Мы взрослые люди. Никто никому ничего не должен. Забей на это всё и подумай о своём будущем.