Полюби меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он не жадный, хоть далеко и не миллионер.
У подъезда нас ждёт такси. Я удивляюсь, но делаю вид, что так и надо. Всё-таки непривычно, когда за тобой ухаживает мужчина: открывает дверцу в авто, падает руку.
М-м-м…А мне нравится. К такому я могу и привыкнуть.
Глава 4
– А в ресторане, а в ресторане, – не сдержавшись, подпеваю строчки из песни, когда Саня галантно открывает передо мной двери ресторана.
– Без шуток, Настюх, ладно? Я и так, пиздец, как нервничаю, – шепчет мне куда-то в затылок друг, опаляя кожу тёплым дыханием.
Стоит сказать, Саша вообще не матерится. Видимо, он реально нервничает.
Я пасую, поднимая руки ладонями вверх, мол, ладно. Без всякого ""бэ"", шутить больше не буду.
Оказавшись за столиком в самом центре зала, я оглядываюсь. Приличный ресторан. Выглядит дорого. Странно, что я здесь впервые. Не то чтобы я шлялась по крутым ресторанам нашего города, но, работая свадебным фотографом, приходится бывать в самом топчике – свадьбы-то разные попадаются.
Саша предлагает сделать заказ.
Я пролистываю страницу за страницей. А тут писец как дорого всё! Хочу спросить у Саньки: он точно не ограбил какой-нибудь банк, иначе откуда такая роскошь? На скромной работе видеооператора бабло не сыпется на голову офшорными счетами с шестизначными цифрами.
Но закусив губу, молчу. Я же обещала без приколов. Правда, вести себя прилично и строить леди – ни хрена не выходит. Это же Санька. С ним я привыкла быть самой собой: и с немытыми волосами, завязанными в тугой пучок на затылке, и без грамма макияжа, и уставшая после шестнадцати часов на ногах с фотиком наперевес.
– Выбрала что-то? – интересуется Санёк, когда я слишком увлекаюсь разглядыванием цен.
У меня в голове возникает дилемма. Выбрать то, что я люблю или то, что подешевле. Вот не хочется обидеть парня ни тем, ни этим. И вообще, если так по-честному, меня днём Потоцкий шавухой накормил. Я как удав: заглотнула его целиком и ещё год буду переваривать.
– Выбрала, – отвечаю Саньку и очень вовремя, потому что над нашим столиком уже как коршун вьётся официант.
Ткнув пальцем на блюда подешевле, ловлю на себе недовольный взгляд Санька. Да блин… Хотела же как лучше.
– Летний салат из овощей и мороженое с шоколадом? Насть, ты серьёзно сейчас?
– Абсолютно. Я обожаю свежие овощи. А без мороженого и дня не могу прожить.
Беспечно улыбаюсь и Сашу вроде немного попускает, но как только официант принимает наш заказ и отходит от столика, друг делает мне выговор.