Подаренная чёрному дракону (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Пока без потерь, но сюда едут торговцы. Если мы не обеспечим им безопасность, то больше ярмарку местные не увидят. Моя репутация даст трещину. Я должен выловить тех, кто пакостит на моих дорогах. Скора зима, провизии у нас мало, придётся охотникам идти в лес. Где гарантия, что они вернутся живыми, что Орон и его старик отец не начнут за ними охоту. К тому же слухи об отрядах перевертышей становятся всё навязчивей. На нас идёт маленькая армия.
- Но ты ведь сильнее? - я испугалась его слов.
- Да, у меня больше воинов, но их нужно кормить.
- Не убивай его, пожалуйста.
- Я постараюсь сохранить ему жизнь. Привезу сюда, закину в темницу. Но не убью.
- Мне страшно, Дьярви, - я прижалась к боку супруга.
- Тебе нечего бояться. Главное, не выходи за стены замка. Стражникам велено тебя не выпускать.
- Мне нечего там делать, - я ещё сильнее прижалась к нему. - Неужели всё так плохо?
- Нет, но проигрывает тот, кто не заботится о мелочах. Даже разбойники на дорогах могут ослабить нас. Мне нельзя игнорировать их присутствие.
- Это любимая вещь Густова, - кивнула я."
"- С одной стороны, для тебя ему её может быть и не жалко, но с другой - если он такой заботливый, то не стал бы оставлять тебя в лапах одержимого. Лис умер в облике зверя и не обернулся. Ну не станет любящий подвергать такой опасности. Всё это не собирается в единую картину.
- Его подставили!
- Кто? Ну, кто? - в голосе мужа звенело раздражение.
- Ты уедешь надолго?
- Нет, душа моя: день, два и вернусь. До настоящих заморозков ещё есть время, но теперь отсутствовать я буду часто.
Я видела, что воины поглядывают в нашу сторону.
- Я боюсь, - честно призналась я.
- Чего, родная моя?
- Не знаю, - пожав плечами, снова взглянула на отряд.
- Пока я не наведу здесь порядок, никто не будет чувствовать себя в безопасности. Я сколько себя помню - воюю. Но всегда за чужую землю, чужие интересы, с чужими врагами. А теперь у меня появилось своё. Мне есть что терять, есть за что биться. Всё будет хорошо, Розанна.