По праву сильного (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На последних словах пальцы его на моей ноге сжимаются, мне почти больно, но я не вякаю.
– Спи, Ксюш. Больше никто тебя не обидит.
Денис замолкает, и мы слушаем, как громко тикает будильник. Бороться со сном мне не удается, и я проваливаюсь в сон.
Никто не обидит. Никто, кроме тебя, да, Денис?
Глава 47
Несколько следующих дней я почти полностью провожу в постели.
Общая разбитость, настроение на нуле, слезливость.
В довершении всего у меня под глазами проступают несказанно выразительные синяки. Поэтому, даже когда легчает, я отсиживаюсь дома.
Подружки звонят, Арзамасов.
Один раз звонил Лютаев, на заднем фоне слышались сыплющиеся из Карины вопросы о моем самочувствии. Даже Коля звонил уточнить, не нужно ли чего еще заказать.
Ничего не нужно. Кухня забита фруктами, соками, рыбой, икрой.
Мама, вернувшаяся в тот день с работы, открыв холодильник обомлела.
– Ксюш, ты кого-то ограбила? – ошарашенное лицо показывается в дверном проеме моей комнаты и тут же бледнеет. – Что случилось?
– Мам, все в порядке, – вскидываюсь я, видя, как мама покачнулась, но в голову сразу ударяет тупая боль.
Звучит, как дебильная отмазка второклассника, которого предупреждали не гулять под сосульками."
"– Господи, – мама перебирается на стул. – Ты у врача была?
– Да, – киваю головой на тумбочку, где графином придавлены выписка и назначение врача.
– Господи, – снова бормочет она. – Это же… ты же могла погибнуть… Надо пожаловаться… Где такая халатность допущена?
– Мам, мам, у владельца уже проблемы по этому поводу…
– Да?
– Да, успокойся, тебе нельзя волноваться, – прошу я.
– Тебе что-нибудь нужно? – она обводит глазами тумбочку, заставленную посудой с фруктами. – Хочешь, я оладушки сделаю? Как ты любишь? Из кабачков?
– Мамуль, спасибо, но не лезет.
– Ну тогда отдыхай, позови, если что…
– Конечно, мам.
Я смотрю ей вслед и понимаю, что хорошо, что она не знает, что все из-за Гордеева.
А я возьму себя в руки и перестану думать о Денисе совсем. Может, уже завтра получится. В крайнем случае, через год. И думать забуду.