По моим правилам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нужно бы отметить четвёртую «М», потому что после Массандры я получил свой первый в жизни минет.
Снимаю блокировку с телефона и изучаю информацию, которую прислала Альбина. Альбина – моя помощница и она феномен. Если я сейчас велю раздобыть мне кофе, Альбина раздобудет. Прямо удалённо из Москвы.
Максим притормаживает на выезде из какой-то деревни. Или посёлка. Как называется населённый пункт, у которого центральная улица выложена щебёнкой?
Вот и я о том же.
Дорога уходит дальше, в холм. С виду, она так себе.
- Чё там? – спрашиваю у него.
Максим – это водитель, которого мне отрядили вместе с машиной. Паренёк лет двадцати. Молчаливый и исполнительный. То, что нужно.
- Да не знаю, Артём Андреевич, навигатор показывает дальше, но я что – то сомневаюсь, – отвечает он, тыча пальцем во встроенный дисплей. – Нужно спросить у кого – нибудь.
У кого? У кур?
Вздыхаю и выхожу из машины. Всё-таки, из самого Симферополя сюда еду, уже жопа квадратная. Снимаю пиджак и закидываю его в машину. Закатываю рукава рубашки.
Конец октябрь уже, какого хрена так жарко?
Осматриваюсь.
Максим тоже выходит из машины, в надежде увидеть случайного прохожего. Тут таких не водится.
Что меня сюда привело?
Разумеется, скандал.
Один из «отцов» полуострова решил строить Лаунж-отель с открытым бассейном на крыше и видом на местный Заповедник. Земля, которую выбрали под застройку, принадлежит Заповеднику, но менталитет российского бизнесмена велит чхать на букву закона и слово совести, поэтому мнением Заповедника никто не интересовался.
Итог – Заповедник бастует, в Симферополе пикеты против «воров и преступников».
И вот я здесь.
Единственное, чего я не ожидал сегодня, так это того, что нам придётся забраться в такие запердя. Целесообразность этой поездки тает на глазах.
Кладу руки на пояс и оглядываюсь. Щурюсь, потому что для комфортной жизни здесь, мне понадобится солнцезащитные очки. А лучше целая коллекция.
Каково же было моё удивление, когда на дороге появился ребёнок.
Мальчик, с виду дошколёнок. Идёт со стороны холма.
Чего это он тут один делает?
Одет прилично, на голове шапка-гондонка. Фиолетовая. На таком пострелёнке выглядит забавно. Странный выбор, мне кажется сейчас градусов двадцать, не меньше. Плюс солнце печёт. Хотя, ветерок прохладный.
Он видит нас с Артёмом и замедляет шаг, потом совсем останавливается метрах в пяти. Хлопает глазами и осматривает казённую Тайоту Камри.
Стоит.