По дороге на Оюту. Наперегонки со временем читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты танцуешь чуть ли не каждый день для этих мужиков, что соблазнить не сможешь одиночку?!
Мне было противно даже слушать об этом, но с другой стороны, жизнь моей девочки висела на волоске. Да и денег всё же немного у меня было, может кто и возьмёт, чтобы подзаработать.
Глава 17
Ближе к вечеру с объёмной сумкой на плече и Юлой, цепляющейся за мою ладонь, я вышла из приюта.
- Мама, мы домой? - этот вопрос, заданный уже третий раз за последние полчаса, выбивал меня из равновесия. Но последнее, что сейчас хотела, - это сорваться на малышке, которая ни в чём передо мной не виновата.
Скорее я перед ней. Активнее необходимо было искать способы узаконить наше существование. Раньше нужно было шерстить эти системы. Забрала бы я у Аники девочку, да она бы и не заметила. Похоже, мою сестру волновали лишь шмотки. Мисс Вонг принесла нам кое-какие вещи из дома и дорогой ""МейкАп"" в том числе. Остальную одежду взяли в приюте из спонсорских пожертвований. К нам нередко присылали из благополучных планет земного типа гуманитарную помощь, и наряды, особенно на Юлу, там были приличнее тех, что остались забытыми дома.
- Мам? - моя малышка снова дёрнула за руку и выжидающе уставилась на меня.
- Нет, милая, мы едем в большое путешествие, - нехотя ответила я.
На остановке народу оказалось битком, а маршрутное такси и видно не было. Всё начиналось как нельзя скверно. Люди роптали, жаловались друг другу на общественный транспорт, а я как-то странно оглядывалась по сторонам, будто зачем-то пытаясь запомнить родной район.
Убогий мир, но такой родной и понятный.
Вокруг оживился народ. Из-за угла вырулили несколько такси. Обрадованно мы смогли пролезть в третью машину. Правда, пришлось стоять.
- Мама, - Юла снова потрясла нашими сомкнутыми ладонями, - а тётя Аника? Она где?
- Её нет, - не смогла солгать.
- А где же она?
- Она... - прикусив губу, я смолкла. Ну как ребёнку объяснить, что её пусть и непутёвой мамаши больше нет. Юла любила её, несмотря ни на что.
- Она на Сатурн улетела? - моя малышка не желала оставлять эту тему.
- В чёрную дыру она отправилась, милая, и уже не вернётся. Так что теперь мы будем жить вдвоём, - негромко пробормотала я.