Евгений Гарцевич — «Отмороженный 10.0»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 10.0 читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 10.0
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС.Теперь я должен кучу денег за разморозку. А ещё надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик».Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И с довольной мордой посмотрела на меня, ожидая похвалы.

Я похвалил.

Но продолжать не стал, махнул рукой в сторону дороги. Потом австралийцев сюда пришлю, чтобы забрали. Заодно над барной стойкой новый трофей повесим.

Следующие монстры показались только через пару километров. Я как раз приучил себя «сканировать» пространство без помощи техники, вертел головой из стороны в сторону, фиксировал любые подозрительные мельтешения. Темные точки или, наоборот, неожиданное их отсутствие. Тени, блики. И звуки. Ушки на макушке — это сейчас было прямо про меня.

Впереди на холмике появилась группа хищников — тощие, видоизмененные и адаптированные Мерзлотой волки. Посмотрели на меня, потом на Химеру, которая больше не убегала далеко) и, развернувшись, молча удалились. А когда мы поднялись на их место, то я даже следов не заметил.

Зато заметил то, что добавило моему гиду еще один бал. Или же сняло. Пока еще было не совсем ясно.

Внизу, в небольшой долине, светилась аномалия. Этакое локальное северное сияние, закрученное спиралью.

Зеленое свечение переплеталось с розовым и фиолетовым, и все время было в движении, словно его кто-то варит в невидимой кастрюле. Аномалия висела над землей, не касаясь ее примерно на метр, и уходило вверх еще на десять. В ширину — все пятьдесят, практически от склона до склона.

Но самое интересное было как раз на земле под аномалией — там было кладбище дроидов."

"А, точнее, фоггеров. Сложно было посчитать точное количество — они лежали в разных позах. Частично скрытые под снегом, частично под техникой — я увидел, как минимум три мотоцикла и нечто, похожее на снегоход.

Шестерых дроидов выделил точно — три «самурая», остальные фоггерские техники. Плюс оружие, что-то крупнокалиберное, плюс несколько ящиков, а в одном месте и крылышки орнитоптера торчали, с разбитой от удара о землю кабиной.

Все они были «мертвы». Причем давно и с гарантией. Грудная клетка одного фоггера ввалилась внутрь, у второго на вытянутой в воздух руке не хватало пальцев. Причем выглядело все так, будто они по песчинке осыпались.

У третьего фоггера целым выглядел только визор, в котором отражалось сияние аномалии, все остальное покрылось коррозийной коркой серого цвета.

Получается, здесь целый отряд полег. Или даже два, учитывая попытку прорыва по воздуху. Вопрос — куда или откуда они шли. Лучше, чтобы, куда — это будет значить, что нужное они забрать не успели.

Б-р-р! У моего фантомного Ориджа, аж зубы свело при виде этой безнадеги.

А вот Химе это не тронула.