Евгений Гарцевич — «Отмороженный 10.0»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 10.0 читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 10.0
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС.Теперь я должен кучу денег за разморозку. А ещё надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик».Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Короче, нам хана, — подключился Зяблик. — Я не знаю, кто вообще решил, что мы сможем против них выстоять?

— Давай по существу, — я перелистнул несколько ночных статусов и обернулся на Зяблика.

— За ночь мы потеряли десять дроидов, — начал Зяблик. — А фоггеров положили в три раза меньше. И то, отбили только ту атаку, где сами были в Ориджиналах.

— Может, починить кого можно? — спросила Эбби.

— Неа, там пыль одна. Я хер знаю, что там за элита проснулась, но запчасти в плен они не берут. Две фермы просто с землей сравняли, — сказал Зяблик и, дотянувшись до тач-панели, перекрасил в красный цвет два участка километрах в двухстах от Вормсити, еще и добавил фотографии развалин с разведывательных дронов.

— Клоны и кастомы тупо не вытягивают. Вот здесь, — рядом с красными перекрасился еще один участок, но уже в оранжевый цвет. — Мы отбились, но не победили. Фоггеры отошли в горы. Но там склады у коммерсов из богатых, есть шанс, что атака повторится.

— Точно повторится, там потом сразу три мастерских с кастомами, и останется один переход до Кишки, — сказала Хоук.

— Надо либо эвакуировать людей и технику, поджиматься к Кишке. Либо собирать все силы и давить самим. Но так мы тоже не можем! Там один отряд, похоже, действует. Но есть еще два. И это вообще отдельная тема для разговора.

— В смысле?

— Ты где сейчас? Покажи на карте, — попросила Хоук."

"— Где-то здесь, — я прикинул, как далеко могла проехать Мета, и подсветил район на подъезде ко второй гробнице.

— А они здесь и здесь, — Хоук поколдовала над тач-панелью, и те самые стрелочки, которые мы до этого рисовали, теперь уже обе смотрели на гробницы.

— Эти, судя по датчикам, те, кто вышел из Солнечной долины. Они сменили вектор движения и будут у дальней гробницы дня через два максимум. Это при самом медленном раскладе. А те, кто и так шел к аномалиям, возможно, уже у гробницы. Понимаешь, что это значит?

— М-м-м, — я постучал пальцами по столу, а потом пожал плечами, — то, что у нас есть два дня, чтобы разбить эти группы поодиночке?

— Мне, конечно, нравится твой оптимизм, — скривилась Хоук.

— Но из свободных дроидов только близнецы и Дженерики. А станцию совсем без защиты оставлять такое себе. А нас и остальных ополченцев снимать опасно. Я уверена, что фоггеры сегодня продолжат атаки вокруг Кишки. Может, отступим и окопаемся?

— Разведаем сначала. Мы уже почти у второй гробницы, зря, что ли, ехали? — я покачал головой и посмотрел на столик, за которым сидела Эбби с Николаичем.