Евгений Гарцевич — «Отмороженный 10.0»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 10.0 читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 10.0
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС.Теперь я должен кучу денег за разморозку. А ещё надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик».Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Один условно живым нужен, — я посмотрел на тело в зубах Хомяка. — Фу! Брось каку, вдруг там и правда покрытие какое-то химозное.

— Принято, но сейчас хотя бы не мешай, — попросила Мета, достала флоберг и двинулась наперерез дроидам. — Попкорна, к сожалению, нет, но оценить, как я работаю, можно.

Мета выстрелила из гранатомета, отбросив трех дроидов обратно на улицу. Налетела на четвертого, сразу ломая гаечным ключом ноги. А потом на пятого, которым оказался уличный «механик», и накинула ключ на выступ на шлеме.

А потом словно гайку размашисто так несколько раз повернула против часовой стрелки. Ожидаемо не открутила, но все шейные модули переломала в стальные щепки. Добив эту труху клинком, отсекла голову. Швырнула ее на улицу и сама скрылась там же.

Я подошел к дроиду со сломанными ногами — то самое привидение, что мелькало во времянке. Отбил вскинутую на меня руку с тазером, потом вторую с клинком-выкидушку (не навык, а скорее фронталка, как у Меты). Развернул дроида, заломав обе руки, и потащил к подъемнику.

Пригвоздил дроида на боковой выступ и поднял в воздух вместе с остатками машины. Убедился, что дроид просто так не соскочит, и пошел уже нормально осматривать помещение.

Нашел генератор и врубил свет — ночное зрение работало, но так было удобнее. Прошел за стойку в соседнее помещение и добрался до двери в слепую зону сканеров. Вскрыл дверь и обнаружил многофункциональную морозильную камеру. По центру свалены трупы людей — скорее всего, настоящих владельцев мастерской. Слева — стеллаж с органами монстров (вероятно, местные подрабатывали зачисткой), справа — пара ящиков с пивом и еще какие-то припасы.

М-да, никакой секретной базы фоггеров. Скорее просто перевалочный пункт. Проснулись, собрались, обзавелись тачками и растеклись по всему сектору.

— И как их теперь искать? — сам спросил, сам ответил. — Навыками некромантии, видимо, раз они тут все такие зомби…

Вернулся в мастерскую и проверил «своего» фоггера. Изучил содержимое встроенных в броню подсумков и разжился необычной мастер-схемой.

Пластина была толще обычной примерно в полтора раза, а картинка разделена на три части с символами пусть в едином стиле, но все-таки разная.

Хоть что-то. А то опыта за него дали мало, плюс скайрафтом здесь даже не пахло.

Такое впечатление, что недавно проснувшиеся фоггеры еще слишком слабо развиты. Еще и скайкрафтом не богаты, даже на активацию навыка не хватает. Иначе непонятно, почему он такое добро в кармане носит, а не использует.

Подбор книги