Отец подруги. Никто не узнает читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Сегодня тут парковалась Уля. Причем ровно на том же самом месте даже.
Я настолько поглащена этими мыслями, что упускаю момент, как Дамир выходит из машины. Услышав дверной хлопок, я дергаюсь следом, но мне мешает чертов ремень. Я быстро его отстегиваю, в этот раз выходит с первого раза. В этот момент дверь с моей стороны открывается, а мне на встречу протягивается мужская рука.
Ну почему он такой?
Неужели эти жесты для него ничего не значат? Передо мной никогда никто не открывал дверь. Ни в помещение, ни тем более в машину.
Я, сложив губы трубочкой, втягиваю воздух, в тысячный раз повторяя себе, что для Дамира это не элемент ухаживания, возможно просто отточенная годами привычка — вежливость. Манеры. Что угодно.
И только после этого вкладываю свою руку в мужскую ладонь. Шероховатую, теплую и такую сильную. Кажется, что он только одним своим пожатием сможет раздавить мои пальчики, но он держит их на удивление нежно. Всего мгновение. Затем он мою руку выпускает, закрывает машину и направляется к ресторану, в котором сегодня я уже обедала, а завтра должна начать работать.
А дальше… дальше мужчина снова открывает передо мной дверь, еще и чуть приобнимает меня проталкивая в помещение, кивает администратору, даже не спрашивая у той о наличии столиков, просто идет уверенно и быстро в нужном ему направлении, я еле поспеваю за ним, а за мной по пятам следует администратор. Когда Дамир подходит к столику, за которым я сегодня уже сидела, я пожалуй, этому даже не удивляюсь, просто с немым отчаянием смотрю на то, как он отодвигает для меня стул.
Такой жест я тоже видела только в фильмах, мне еще всегда было интересно, как так легко потом мужчины задвигают стулья с уже сидящими на них барышнях. Это же должно быть тяжело… или стул должен скрипеть или… Я сажусь, а Дамир двигает стул вместе со мной, словно я ничего не вешу. Это выходит тихо и элегантно.
— Ты будешь пить?
— Нет! — громче чем собиралась отвечаю я, потому что Дамир застает меня врасплох своим вопросом “в лоб”.
"— Тогда забери сразу барную карту, оставь только одно меню для моей спутницы. Мне все как обычно, — обращается Дамир к администратору, сопровождающему нас.
Странно, разве не официанты должны принимать заказы? Но высокая сногсшибательная блондинка видимо так не думает, она широко улыбается и кивает.